напишите статью про настройку vsftpd кто-нибудь

ещё заметил что при установке федоры с CD , в ней нет нескольких возможностей , типо открыть консоль из папки , а вот в центосе есть

на сервере обычно нет обычных пользователей не в группе администраторов. нафиг они нужны? ну разве что контент класть. тогда вообще говоря в худшем случае доступ даже неадмина будет означать конец сайту. и как я уже сказал пароли достаточной длины невзламываемы брутфорсом.
({a..z A..Z 0..9 , . ; ^ ! @ # $ % & * ( ) - _= - + \ | / ' " №} - мощность множества N = 26 + 26 + 10 + 24 = 86. если длина пароля K = 15, получим число размещений с неограниченными повторениями A^(N, K) = N^K = 86^15 = 104106241746467411129608011776, это больше 104 окталлионов!. такое количество паролей не перебрать за время существования Вселенной. так что если хочется быть уверенным в безопасности данных, 15-сивольного пароля будет достаточно для любого сервера. да даже и десятисимвольного, число переборов сокращается всего лишь на десять порядков (до квинтиллионов). ах да, я ещё и русские символы не посчитал)
Re: Linux
Сообщение server801 » Вчера, 18:48
Dimanok писал(а):у нас на центосе при установке был только 1 юзер root и всё -)
напишите статью про настройку vsftpd кто-нибудь
ещё заметил что при установке федоры с CD , в ней нет нескольких возможностей , типо открыть консоль из папки , а вот в центосе есть
server801 писал(а):ну ты наплел!!!!!!!!![]()
![]()
если вы юзали freebsd -то меня бы поняли.
DPX-Infinity писал(а):server801 писал(а):ну ты наплел!!!!!!!!![]()
![]()
если вы юзали freebsd -то меня бы поняли.
сомневаюсь/ чем в этом смысле фряха отличается от линукса? даже сам sshd тот же самый, только скомпилен gcc под фряховые системные вызовыпароль он и в Африке пароль.
а то что я наплёл, это, вообще говоря, общеизветсная истина
Dimanok писал(а):В ФОС защищаться то не от кого , компы быстрей сгорят чем кто-то взломает.
Dimanok писал(а):В ФОС защищаться то не от кого , компы быстрей сгорят чем кто-то взломает.
Костик писал(а):Dimanok писал(а):В ФОС защищаться то не от кого , компы быстрей сгорят чем кто-то взломает.
тем более дойти и написать заявление в милиции не долго )) если будут признаки преступления конечно же
server801 писал(а):сам сервис ssh ничем не отличается,но саму систему даже сравнивать нельзя!начнем даже с того что у него лицензия своядабы не развивать холивар-на этом закончу.
dimanok@dimanok-desktop:~$ sudo apt-get install phpmyadmin
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Возможно, для исправления этих ошибок вы захотите воспользоваться `apt-get -f install':
Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
mysql-server: Зависит: mysql-server-5.0 но он не будет установлен
phpmyadmin: Зависит: php5-mysql но он не будет установлен или
php5-mysqli но он не может быть установлен или
php4-mysql но он не может быть установлен
Зависит: php5-mcrypt но он не будет установлен или
php4-mcrypt но он не может быть установлен
Рекомендует: php5-gd но он не будет установлен или
php4-gd но он не может быть установлен
E: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить 'apt-get -f install', не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3