Удаление домена

Любые вопросы связанные с сервисом
Правила форума
Внимание!

Обращаем ваше внимание что в данном форуме обсуждаются вопросы, предложения и замечания по сервису вФОСе.ру.

Темы не касающиеся сервиса вФОСе.ру будут удаляться.

Перед созданием новой темы, ознакомление с FAQ обязательно!

Создание тем с вопросами описанными в FAQ карается баном.

Удаление домена

Сообщение PlayBoomBass » 04 янв 2014, 17:30

А таков вопрос сегодня был удален мой торрент трекер tracker.vfose.ru по какой причине объясните пожалуйста!!!если вы говорите что все зарегистрированные доменные имена останутся не тронутыми?
PlayBoomBass

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:56
Домен: goblin-torrent.vfose.ru

Re: Удаление домена

Сообщение HSDN » 04 янв 2014, 18:07

PlayBoomBass писал(а):А таков вопрос сегодня был удален мой торрент трекер tracker.vfose.ru по какой причине объясните пожалуйста!!!если вы говорите что все зарегистрированные доменные имена останутся не тронутыми?

Данный домен был удален по причине нарушения п.6.1 "Соглашения об использовании сервиса". Также отметим, что повторная регистрация данного домена невозможна.

С закрытием проекта данная ситуация никак не связана. Домен был удален модератором в стандартном порядке после обнаружения нелегального контента* на страницах ресурса, размещенного на данном домене.

*На сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра фильма "Географ глобус пропил" ("Географ глобус пропил"). Права на данный фильм принадлежат компании "Красная стрела" (см. вложение)
Вложения
KrasnajaStrela_CertificateOfNationalFilm_GeografGlobusPropil_Страница_1.jpg
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org

Re: Удаление домена

Сообщение PlayBoomBass » 04 янв 2014, 18:59

Чушь какая-то! Создавать категорию торрент трекер для чего??? это интересно???? Что-же там выкладывать интересно??? Как-то все это не сходиться!!! Т.к. Я сейчас любой торрент трекер проверю и на каждом этот файл есть,я могу поспорить на это!!! Вообще по умному пожно было хотя бы просьбу выдвинуть к удалению этого файла.(Так кстате делают многие компании которые намного уж побольше вас) Что-то вы на меня взьелись ГОСПОДА! Можно было и напрягаемую сказать!!! Просто я не безденежный!!! Открыл трекер так как фос был уж очень близок в давние времена когда сидел часами вфосе. А теперь и настроение испорченно и в воспоминаниях это отложиться! До свидания!
PlayBoomBass

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:56
Домен: goblin-torrent.vfose.ru

Re: Удаление домена

Сообщение HSDN » 04 янв 2014, 19:52

PlayBoomBass писал(а):Чушь какая-то! Создавать категорию торрент трекер для чего??? это интересно???? Что-же там выкладывать интересно??? Как-то все это не сходиться!!! Т.к. Я сейчас любой торрент трекер проверю и на каждом этот файл есть,я могу поспорить на это!!! Вообще по умному пожно было хотя бы просьбу выдвинуть к удалению этого файла.(Так кстате делают многие компании которые намного уж побольше вас) Что-то вы на меня взьелись ГОСПОДА! Можно было и напрягаемую сказать!!! Просто я не безденежный!!! Открыл трекер так как фос был уж очень близок в давние времена когда сидел часами вфосе. А теперь и настроение испорченно и в воспоминаниях это отложиться! До свидания!

Пожалуйста, давайте без эмоций.

Сервис "вфосе.ру" предоставляется на бесплатной основе на основании соглашения об использовании. В случае нарушения соглашения, предоставление сервиса может быть прекращено в одностороннем порядке без предварительного уведомления.

В данном случае нам поступило обращения от правообладателя с требованием удалить нелегальный контент. Т.к. ресурс, на котором был размещен данный контент, управляется не нами, то для удаления данного контента, единственное что мы можем предпринять, это удалить весь домен.

Это стандартная процедура и она всегда проводилась (и будет проводиться), если поступила жалоба от правообладателя или органа надзора.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org

Re: Удаление домена

Сообщение DeltaPLAN » 08 янв 2014, 11:00

PlayBoomBass писал(а):Чушь какая-то! Создавать категорию торрент трекер для чего??? это интересно???? Что-же там выкладывать интересно??? Как-то все это не сходиться!!! Т.к. Я сейчас любой торрент трекер проверю и на каждом этот файл есть,я могу поспорить на это!!! Вообще по умному пожно было хотя бы просьбу выдвинуть к удалению этого файла.(Так кстате делают многие компании которые намного уж побольше вас) Что-то вы на меня взьелись ГОСПОДА! Можно было и напрягаемую сказать!!! Просто я не безденежный!!! Открыл трекер так как фос был уж очень близок в давние времена когда сидел часами вфосе. А теперь и настроение испорченно и в воспоминаниях это отложиться! До свидания!
Господи, да этот глобус где только в сети не Лежит. Копирасты бьют по самым незащищенным мелким ресурсам. А потом отчитываются, вот мол, как мы эффективно боремся с пиратством. Крупные либо шифруются, либо "договариваются" о монетизации контента. А этот и так никому не был нужен и работал для удовлетворения странного рода ЧСВ товарища; я с него только один торрент стянул.
Изображение
Аватара пользователя
DeltaPLAN
Активный участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 01:47
Откуда: Саратов/Энгельс
Домен: radio.vfose.ru

Re: Удаление домена

Сообщение PlayBoomBass » 26 янв 2014, 00:56

давно тема не проходила и не протикала. ЧСВ конечно интересно,а книги это очень хорошо. Но этот трекер был создан не только для пользователей вфосе но и для всего мира, и был то есть остается хобби))) в последние секунды жизни трекера было подключено более 100 пользователей. А тех кто заходил в последние день хостов было более 300-от. Он только разгонялся. Так ты 1 торрент стенул и и ещё несколько сот человек и все нормал разгонялось. Но я не в обиде просто этот момент мне дал знать что нельзя быть от кого то зависимым,я хрен его знает может кто то на вас наехал или-же вы просто меня не взлюбили,но я все равно благодарен этому проекту и надеюсь на его дальнейшую жизнь. Я переехал на домен vtracker.me и сейчас уже имею именно в эту секунду 226 подключенных пользователей и это за 2 с половиной недели. Я специально в новостях писал что на вфосе можно получить доменное имя бесплатно т.к. вфос сдох пора начинать новую страницу сайта. То есть не закрывать его, а модернизировать под наши времена, ведь каждый день что то будет меняться!!! Просто нельзя теряться и вовремя принимать решения, не просто все кидать, а что то предпринимать к тому что бы идти со временем в ногу. Как я думаю надо не закрывать сайт, а просто дать другим сайтам зарегистрированным не нем добавляться в каталог,путем проверки... ну на примере вэбмастера яндекса или гугла скинул файлик txt или html в корень своего сайта вфосе проверил и добавил его в каталог. Думаю пора убирать подкаталоги провайдеров и составлять их в едино. Но при этом не закрывать регистрацию доменного имени 3-го уровня,и ещё подкинуть к этому свой хостинг. Думаю это все прокатит,но только после seo обработки. Рекламы маловато. Сейчас почти никто не знает из вэбмастеров что такой вфосе ,но это-же можно исправить))) Ведь если вэбмастера будут тут то пользователи сами сюда подтянуться!!!
PlayBoomBass

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:56
Домен: goblin-torrent.vfose.ru

Re: Удаление домена

Сообщение HSDN » 27 янв 2014, 08:59

PlayBoomBass писал(а):...я хрен его знает может кто то на вас наехал или-же вы просто меня не взлюбили,но я все равно благодарен этому проекту и надеюсь на его дальнейшую жизнь.

Уважаемый, да мы даже не в курсе кто Вы и что у Вас там за ресурсы были в ФОСе :) Мы просто выполняем свою работу, не более того. Да и если задуматься, то зачем нам лишние проблемы с законом из-за такого неперспективного сервиса как "вфосе.ру", который уже давным давно надо было закрыть.

PlayBoomBass писал(а):Как я думаю надо не закрывать сайт, а просто дать другим сайтам зарегистрированным не нем добавляться в каталог,путем проверки... ну на примере вэбмастера яндекса или гугла скинул файлик txt или html в корень своего сайта вфосе проверил и добавил его в каталог. Думаю пора убирать подкаталоги провайдеров и составлять их в едино.

Cервис "вфсое.ру" уже закрыт. Работает только регистрация, причем без каких-либо проверок доступности ресурса. Каталог возвращен никогда не будет, даже если сервис снова откроется (в виде системы DynDNS, например), как писалось здесь.

А если у Вас есть идеи по созданию нового проекта, то просьба отписаться сюда.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org


Вернуться в Вопросы, предложения, замечания...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron