Анимация стекания кровяного текста

Уроки, советы и прочее

Модератор: ILLEGAL

Анимация стекания кровяного текста

Сообщение ILLEGAL » 10 мар 2009, 01:52

Вы возможно уже могли видеть подобный урок на английском языке, с применением эффекта "Sketch > Stamp, Эскиз > Туш". Мой же урок направлен на другой эффект, он намного проще и переведён(так как у меня CS3 Rus) для русской версии фотошоп.

Итак,

1. Создаём новый документ( я создал 500х500), заливаем его чёрным цветом, и пишем нужным вам шрифтом/цветом текст, который в дальнейшем и будет кровоточить...

1.JPG


2. Переворачиваем его на 90CW (Image > Rotate Canvas > 90CW, Изображение > Повернуть холст > 90 по часовой), и применяем к нему эффект "Ветер" (Filter > stylize > Wind, Фильтр > Стилизация > Ветер). Далее нажмите Ctrl + F два раза, тем самым повторив фильтр Wind(Ветер) два раза.

2.gif


3. Переворачиваем изображение обратно (Image > Rotate canvas > 90CCW, Изображение > Повернуть холст > 90 против часовой). Выберем (Filter > Blur > Gaussian Blur, Фильтр > Размытие > Размытие по Гауссу) и выставьте количество пикселей равное 0,2-0,4. Далее дублируем слой 10 раз. Для этого нажмем Ctrl + J 15 раз при активном слое. Убираем видимость у всех слоев кроме верхнего. Для этого нажимаем в палитре Layers(Слои) на глазик справа от убираемого слоя.

3.JPG


4. Этот шаг будет повторяться для каждого слоя. Активируем наш видимый слой и применяем к нему (Filter > Sketch > Conte Crayon, Фильтр > Эскиз > Линогравюра). Ставим параметры для этого фильтра :
Тоновый баланс 12
Смягчение 1


4.JPG
4.JPG (44.69 Кб) Просмотров: 1963


5.Открываем окно анимации. Сделаем новый кадр. Далее уберем видимость у нижнего слоя и сделаем видимым слой над ним и активируем его. Далее повторим шаг 4 только значение "Тоновый баланс" уменьшим на 1.
Вы уже поняли что дальше создаем новый кадр, делаем видимый следующий слой и повторяем шаг 4 для этого слоя только

5.JPG


6. Анимация готова, вы уже решаете, какой промежуток будет между кадрами, у меня (0,1 сек) вышло следующее:

6.gif
Изображение
Аватара пользователя
ILLEGAL
Автор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:27
Откуда: Петровск

Re: Анимация стекания кровяного текста

Сообщение eckounit » 31 мар 2009, 12:19

Находил похожий урок на парте информатики,точь в точь все :)
Изображение
eckounit
Активный участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:39


Вернуться в Photoshop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron