Средства сжатия и защиты трафика (обзор)

Защита информации, сетевая безопасность, уязвимости

Модератор: Rostov114

Средства сжатия и защиты трафика (обзор)

Сообщение Lundil » 26 янв 2008, 19:54

Хочу сделать небольшой обзор программ по этой теме
---- Для Windows ----
Zebedee также есть версии для Linux. Соответсвенно их можно между собой подружить.
Работу не проверял (покачто), но сама идея того что это работает и под венду и под линкс понравилась.


---- Для Linux ----
OpenSWAN - шифрование трафика и создание защищенных тоннелей между сетьми - входит в стандартную поставку в большинстве дистрибутивов, возможно настроить сжатие (но у меня не получилось).

vtun - шифрование и сжатие трафика, создание тоннелей. Недавно узнал про ее существование, тестировал буквально 2 дня назад вот результаты.
По тестам на физической скорости 30Кбайт/с скорость при максимальной степени сжатия достигает 1Мбайт/с при передаче большого обычного текстового файла.
Настройка проста, и шифрование поддерживает, так же создает виртуальный интефейс.
В общем все что и нужно.
на скорости выше 200Кбайт/с скорость передачи упирается в производительность процессора по сжатию по алгоритму deflate (zip)
Рекомендую на низких скоростях..))

PS
и на больших тоже, если найдете такой процессор, чтоб не проседал от потока данных.))))))

Пожалуй все.

На вопросы, а как мне это настроить отвечать не буду, документация есть на сайтах и форумах разных.
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Средства сжатия и защиты трафика (обзор)

Сообщение Sicness » 29 мар 2008, 11:02

Гм.. Я думаю большество не поняло что всё это такое, как и по какому принципу это работает и даже что из себя представляет. )
Lundil писал(а):Хочу сделать небольшой обзор программ по этой теме
---- Для Windows ----
Zebedee также есть версии для Linux. Соответсвенно их можно между собой подружить.
Работу не проверял (покачто), но сама идея того что это работает и под венду и под линкс понравилась.
...

Не считаю это даже "небольшим обзором" +) Либо стоило назвать "список программ", либо объяснить хоть не много.

По возможности. можно сделать не много подробнее? )
ИзображениеИзображение
Алкоголь и никотин нас убивают,
Опускают, унижают,
Паранойю развивают,
Мозг твой нах*й разрушают!
Аватара пользователя
Sicness
Автор
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 11:29

Zebedee - Материал из Википедии

Сообщение Костик » 29 мар 2008, 14:08

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Zebedee — простая программа для установления зашифрованного с компрессией туннеля для передачи данных по TCP/IP и UDP протоколам между двумя системами. Таким образом возможна трансляция, к примеру, трафика telnet, FTP и HTTP, защищённого от перехвата, а также с возможностью увеличения пропускной способности сети с использованием сжатия передаваемых данных при помощи zlib или bzip2.

Основные цели
* Обеспечение полной функциональности клиентской и серверной части под UNIX, GNU/Linux и Microsoft Windows;
* Лёгкость установки, использования и небольшие требования либо отсутствие таковых к настройке;
* Небольшой размер подписи, заголовков и уменьшение трафика с использованием сжатия данных;
* Использование только непатентованных алгоритмов либо тех, по которым сроки действия патента истекли;
* Полная свобода для коммерческого и некоммерческого использования, распространение в соответствии с лицензией GNU General Public License.
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Средства сжатия и защиты трафика (обзор)

Сообщение Lundil » 29 мар 2008, 21:09

Sicness писал(а):Не считаю это даже "небольшим обзором" +) Либо стоило назвать "список программ", либо объяснить хоть не много.

есть така страница в интернете вот она советую, она много знает.
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22