Установка форума PunBB 1.2

Установка и настройка форумов, CMS и прочих веб-приложений

Модератор: doliar

Правила форума
По вопросам настройки и установки коммерческих web приложений (IPB, DLE, vBulletin и т.д.) обращайтесь в техническую поддержку данных web приложений.

На данном форуме не рекомендуется создавать темы по вопросам настройки и установки коммерческих web приложений.

Установка форума PunBB 1.2

Сообщение Coolman » 25 мар 2008, 21:13

Установка форума PunBB 1.2.17

Оф. сайт: http://punbb.org/
Оф. русский сайт: http://punbb.ru/
Оф. сайт дополнений для форума: http://punres.org/

-1.gif
Установленный форум

Краткое описание:
PunBB — простой, лёгкий и невероятно быстрый скрипт форума. PunBB обладает всеми необходимыми функциями современного форума и при этом прост в освоении. Разработчики этого приложения строго придерживаются web-стандартов, а также требований доступности и юзабилити. В стандартной теме оформления форума не используется ни одного изображения, что гарантирует очень быструю загрузку страниц.

Особенности сборки:
Эта русская сборка форума от сайта Punbb.ru +Дополненные мной темы оформления (стили).

Ссылка временно не доступна.

Шаг 1 (распаковываем архив с форумом и запускаем установку):
Открываем архив любой программой для просмотра zip-архивов. Далее распаковываем архив на сервер в папку с вашим будущем форумом. Далее открываем инсталлятор форума! Инсталлятор находится в http://primer.vfose.ru/install.php - где primer.vfose.ru ваш домен.

Шаг 2 (установка форума):
В браузере по адресу http://primer.vfose.ru/forums/install.php откроется страница такого типа:
-2.gif
Инсталлятор форума

1. Тип базы данных:
а) Если вы не хотите использовать сервер баз данных, выберите "Тип базы данных" "SQLite",
и тогда поле "Hostname сервера БД" оставьте без изменений, в "Имя базы данных" укажите путь по которому вы хотите создать файл базы данных, например c:/PunBB.sqlite, поля "Имя пользователя", "Пароль на базу" и "Префикс таблиц" заполнения не требуют.

б) Если вы хотите использовать MySQL, который входит в состав, например Denwer или TopServer, то "Тип базы данных" устанавливаем "MySQL", для форума нужно создать новую базу данных, сделать это можно с помощью phpMyAdmin на его главной странице, входящем в комплект Denwer и TopServer, данные действия описаны в статье Работа с Mysql в phpMyAdmin.
После создания базы и пользователя, поле "Hostname сервера БД" оставьте без изменений, в "Имя базы данных" укажите имя созданной базы данных, например PunBB, поля "Имя пользователя" и "Пароль на базу" заполните в соответствии с заданными для базы, "Префикс таблиц" заполнения не требует.
3. Базовый URL: Думаю следует оставить как было

4. Настройки Администрирования: Вводим в поля ник, пароль и E-mail администратора. Которым как бы являетесь вы! Еще раз проверьте, все ли поля заполнены правильно
5. Последняя стадия установки: Далее нажимаем кнопку "Начать установку". После загрузки страницы в корне форума вам нужно будет создать php-файл "config.php", копируем тот текст который отобразился в вашем браузере (не всю страницу, а только поле текста! Вы сами это увидите) и вставляем его в созданный вами файл "config.php". И нажимаем кнопку Перейти к форуму! Далее вы можете войти Администратором, используя ник и пароль который указывали при установке форума.

Шаг 3 (Функции):
форум содержит следующие модификации:

Add Topic Title Info to Last Post column on Main Page - Название темы в колонке последних сообщений на главной странице
Private Messaging System 1.2.2 + hcs mod - Система приватных (личных) сообщений
Merge Post 1.0.3 - Склейка сообщений (антифлуд)
Quick Quote and Nick Paste 2.0.0 + tooltip fix - Мод цитаты и вставки ника в сообщение
Modern BBcode 1.0.0 - Модерновая ББ-панель
Image Verification 1.0.3 + Kaptcha - Защита от регистрации ботов
InstantQuote-1.0 - Цитата сообщения без перезагрузки страницы
Real Mark Topic as Read 1.0.1 - Отметка тем и форумов прочтенными
View All Posts In Topic On One Page - Отображение всех сообщений в теме на одной странице
Printable Topic Version Mod - Версия для печати
Admin Language and style - Управление языками и стилями в админ-панели
Forum cleanup - Мод для корректировки различных счетчиков форума (сообщения, посты и т.п.)
Antispam Mod 1.0.0 - Мод защиты от спама (отключен)
Broadcast Email [24.05.07]
Clear Cache [24.05.07]
Merge Forums [24.05.07]
Users Managment[24.05.07]

Форум содержит следующие темы оформления:

-3.gif
-3.gif (1.79 Кб) Просмотров: 23600


Шаг 4 (Работа с форумом):
"Администрирование" форума.
1. Index - Главная страница Администрирования
2. Categories - Категории на форуме
3. Forums - Форумы в категориях
4. Files - Настройка загрузки файлов на форум
5. Users - Поиск пользователей и их редактирование
6. User groups - Группы юзеров
7. Options - Опции форума
8. Permissions - Разрешения форума
9. Censoring - Цензура! Создание и изменнение цензуры на форуме
10. Ranks - Звание для пользователей
11. Bans - Баны
12. Prune - Чистка от старых сообщений
13. Maintenance - Профилактика форума
14. Reports - Отчеты

© Copyright Coolman
P.s. текст будет пополняться!

Есть вопросы? В студию!
Последний раз редактировалось Coolman 23 апр 2008, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Coolman
Автор
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 14:56
Откуда: Саратов
Домен: All-Games.vFOSe.Ru

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение виталяс » 04 апр 2008, 08:20

у меня возникла проблема при установке на Денвер сервер : Эта сборка использует utf-8 кодировку, но ваш интерпретатор PHP сконфигурирован без поддержки utf-8.

посоветуйте что нужно сделать
Изображение
Изображение
виталяс
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:02
Домен: 1vip-hab.vFOSe.ru

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение zk » 04 апр 2008, 09:39

виталяс писал(а):посоветуйте что нужно сделать

Самый лучший вариант - не использовать Денвер и поставить TopServer.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение виталяс » 04 апр 2008, 12:56

zk писал(а):Самый лучший вариант - не использовать Денвер и поставить TopServer.


)))) у меня проблема топ сервер тоже не стаиться заходиш на адрес локалхост ,пишет точно не вспомню тип : not URL ........ и тд и тп , тойть не каким образом ставиться не хочет ХЗ чо за фигня
Изображение
Изображение
виталяс
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:02
Домен: 1vip-hab.vFOSe.ru

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение Rostov114 » 04 апр 2008, 13:11

виталяс писал(а):
zk писал(а):Самый лучший вариант - не использовать Денвер и поставить TopServer.


)))) у меня проблема топ сервер тоже не стаиться заходиш на адрес локалхост ,пишет точно не вспомню тип : not URL ........ и тд и тп , тойть не каким образом ставиться не хочет ХЗ чо за фигня

Я согласен что денвер это не сервер а издевательство....но если уже на TopServer не ставится значит отсутсутствует самая главная вещь....Прямые руки v1.0
Хоть убей но всек работает (установка) http://rostov114.vfose.ru/PunBB/install.php
А проблема с ошибкой на денвере решается раскомментированьем строчки
Код: Выделить всёРазвернуть
extension=php_mbstring.dll

в php.ini
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение виталяс » 04 апр 2008, 14:21

а почему обьесните топ сервер не ставиться что за проблема???? и как её исправить
Изображение
Изображение
виталяс
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:02
Домен: 1vip-hab.vFOSe.ru

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение Rostov114 » 04 апр 2008, 14:32

виталяс писал(а):а почему обьесните топ сервер не ставиться что за проблема???? и как её исправить

Извени но я свои телепатические способности исчерпал при списыванье алгебры у однокласснецы...
А по нормальному ошибку полностью скопируй и сюда выложи......
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение виталяс » 04 апр 2008, 14:37

в опере пишет : Error 404 - Requested URL not found

и кстати при запуске топ сервера у меня даже значок апаша в трей не вылазиет
Изображение
Изображение
виталяс
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:02
Домен: 1vip-hab.vFOSe.ru

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение Костик » 04 апр 2008, 15:51

виталяс писал(а):и кстати при запуске топ сервера у меня даже значок апаша в трей не вылазиет

:no: при топ сервере на скольк я помню нету никакой иконки в трее
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Установка форума PunBB 1.2

Сообщение виталяс » 04 апр 2008, 20:05

Костик писал(а)::no: при топ сервере на скольк я помню нету никакой иконки в трее


ну я жне знал ,просто при денвер вылазит , плин я уже и винду переставлял,и ХР и зверь и висту ставил ,не идёт топ сервер и всё псоле установки пишет успешно установлено создаёться вирт диск , а заходиш на локал хост пишет : Error 404 - Requested URL not found
:( :shock: :sorry: скажите што мне делать и у кого такая проблема встречалась
Изображение
Изображение
виталяс
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:02
Домен: 1vip-hab.vFOSe.ru

След.

Вернуться в Установка веб-приложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49