Windows and Apache

Установка и настройка веб-серверов и серверов приложений

Windows and Apache

Сообщение Костик » 18 июл 2008, 01:18

У меня всё время такое ощущение точнее я часто наблюдаю у себя на сервере что он работает прерывисто.
Например вот в сравнении если взять сервер hsdn на FreeBSD системе то сайт ну скажем forum.hsdn.org загружается равномерно и быстро, а у меня такого нет, он загружается тоже быстро но не равномерно а прерывисто как то :(
Вот у zk грузится равномерно вроде, хотя я не вижу тут особого нагромождения контента чтобы проверить это и быть уверенным.

Всё же вопрос: зависит ли это (прерывистость загрузки страницы) от установленной системы.
И если зависит то можно от такой прерывистости избавиться? :pardon:
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Windows and Apache

Сообщение doliar » 18 июл 2008, 02:22

Костик писал(а):У меня всё время такое ощущение точнее я часто наблюдаю у себя на сервере что он работает прерывисто.Например вот в сравнении если взять сервер hsdn на FreeBSD системе то сайт ну скажем forum.hsdn.org загружается равномерно и быстро, а у меня такого нет, он загружается тоже быстро но не равномерно а прерывисто как то :( Вот у zk грузится равномерно вроде, хотя я не вижу тут особого нагромождения контента чтобы проверить это и быть уверенным.Всё же вопрос: зависит ли это (прерывистость загрузки страницы) от установленной системы.И если зависит то можно от такой прерывистости избавиться? :pardon:
Сказанул про hsdn я так думаю там роль играет не один комп :) С учётом того что они хостят ресурсы,Открываються новые ресурсы сервисом hsdn.
А у тя так грузит, потому что не нужно забывать ,то что твой комп используеться не только для содержания ресурса,но и для обычного пользования. Отдельный комп небольших параметров тебя спасёт :)
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: Windows and Apache

Сообщение zk » 18 июл 2008, 02:36

Гм, ИМХО не зависит, хотя если криво настроен апач, или винда, или какой-то другой софт...

Приведи пример, что у тебя прерывисто, чтобы было понятно о чём речь.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Windows and Apache

Сообщение Костик » 18 июл 2008, 11:28

ну к примеру вазьмём всё тот же emo.fos-site.pp.ru
Когда на странице используется много картинок тогда страница на сколько то сразу загружаится а потом останавливается перед очередной картинкой и ждёт чигото, потом проходят эти сраные секунды ожидания и процес загруски сново продолжается, в сравнении с HSDN то там сразу страница прогружается вот к примеру еще один хост anime-vip.info
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Windows and Apache

Сообщение zk » 18 июл 2008, 11:41

Проблему воспроизвести не смог...

Вот как у меня выглядит Эмо-загрузка:
emo_kostik.jpg


А вообще много мелких файлов всегда отрицательно влияют на загрузку, это и особенность браузеров, и веб-серверов.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Windows and Apache

Сообщение Костик » 18 июл 2008, 11:46

даже не знаю, наверно у меня тольк такая проблема, из этого скрина видно что за три секунды всё прогружаицо, тогда буду искать причину в софте а не в сервере :roll:
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Windows and Apache

Сообщение zk » 18 июл 2008, 11:50

Костик писал(а):из этого скрина видно что за три секунды всё прогружаицо

Только учти что это вторая загрузка сайта, когда большинство картинок и скриптов уже попало в кеш браузера.

При первой загрузке конечно будет дольше, но в обычном режиме сайт грузится имено так как приведено выше, но первая загрузка сайта всего-лишь в два раза больше, что тоже немного.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Windows and Apache

Сообщение Alexsandrit » 05 окт 2008, 22:31

emo_kostik.jpg

Можно вопрос а что это за программа? или скрипт на рисунке?
Изображение
:roll:
Alexsandrit
Активный участник
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:47
Домен: http://proekts.vfose.ru/

Re: Windows and Apache

Сообщение zk » 07 дек 2015, 03:33

Alexsandrit писал(а):Можно вопрос а что это за программа? или скрипт на рисунке?

Это firebug, мастхэв расширение файрфокса для веб-разработчиков.


Последний раз поднималось Костик 07 дек 2015, 03:33.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru


Вернуться в Веб серверы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron