Предложения по созданию нового интересного проекта

Любые вопросы связанные с сервисом
Правила форума
Внимание!

Обращаем ваше внимание что в данном форуме обсуждаются вопросы, предложения и замечания по сервису вФОСе.ру.

Темы не касающиеся сервиса вФОСе.ру будут удаляться.

Перед созданием новой темы, ознакомление с FAQ обязательно!

Создание тем с вопросами описанными в FAQ карается баном.

Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение HSDN » 04 янв 2014, 13:07

Мы будем рады будем почитать ваши идеи и предложения по созданию нового и интересного проекта.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение Conteo1 » 04 янв 2014, 15:02

Не смог восстановить доступ к старой учетке. Создал новую.
Суть такова. Закрытие вфосяры это конечно грустно. Поэтому у меня только одна просьба: не сносите форум. Тут много полезной информации. Иногда приходится обращаться к своим же постам, ибо всего в голове не удержать.
Спасибо.
Conteo1

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 14:51

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение HSDN » 04 янв 2014, 15:13

Пока форум будет работать в полном объеме. Каких-либо решений по поводу его закрытия не принималось.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение DeltaPLAN » 08 янв 2014, 11:45

Вы хотите услышать, что по-нашему лучше сделать на месте угасающего сервиса VFOSE.ru? Не знаю. В рунете каких только проэктов и сервисов нет... что-о уникальное придумать будет сложно даже видавшему видов поболее меня
Изображение
Аватара пользователя
DeltaPLAN
Активный участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 01:47
Откуда: Саратов/Энгельс
Домен: radio.vfose.ru

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение HSDN » 08 янв 2014, 12:04

вфосе.ру перестал быть актуальным еще несколько лет назад. И то что его закрыли сегодня, можно сказать, сделали это с большим опозданием. Так что что-либо создавать на месте вфосе.ру точно не нужно, той аудитории, для которой он существовал, уже нет давно.

Что касается всего многообразия сервисов, работающих сейчас в интернете, то можно с уверенностью сказать, что стоящих "изобретений" - единицы. Большинство сервисов - копии друг друга в разных обертках. Между тем, многие оригинальные идеи так и остались в зачаточном состоянии. Можно было бы что-нибудь развить из таких идей, как мы в свое время развили идею ICQ-ботов, заняв лидирующие позиции на рынке (и кстати, по сей день занимаем, среди оставшихся проектов).
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение DeltaPLAN » 08 янв 2014, 12:32

А не запилить ли IM-сервис на основе децентрализованных p2p-сетей?
Изображение
Аватара пользователя
DeltaPLAN
Активный участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 01:47
Откуда: Саратов/Энгельс
Домен: radio.vfose.ru

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение HSDN » 08 янв 2014, 15:58

DeltaPLAN писал(а):А не запилить ли IM-сервис на основе децентрализованных p2p-сетей?

А по-подробнее можно? Имеете в виду Jabber-сервис для сетей типа i2p и т.п.?
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение Dimanok » 12 янв 2014, 23:40

Если объективно на всё посмотреть то даже нечего предложить, всё уже есть. Но я бы лично не отказался вернуть "порталсан" думаю много кто вернулся бы. И дело не в том что локалка сейчас никому не нужна. Всё-равно те кто там общались/писали статьи/делились ссылками - вернутся.
www.strike64.ru - Крупнейшая конференция о играх корпорации Valve, Поволжья
Dimanok
Автор
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 11:02
Откуда: Саратов
Домен: http://www.strike64.ru

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение MrKuzya » 13 янв 2014, 20:28

тотже сервис ток с возможностью запиливания своих доменов и поддоменов, обновление по ссылкам (как и было), и сплитднс, нет такого сервиса помойму)))
MrKuzya

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Домен: nereala.net

Re: Предложения по созданию нового интересного проекта

Сообщение HSDN » 13 янв 2014, 23:54

Dimanok писал(а):Если объективно на всё посмотреть то даже нечего предложить, всё уже есть. Но я бы лично не отказался вернуть "порталсан" думаю много кто вернулся бы. И дело не в том что локалка сейчас никому не нужна. Всё-равно те кто там общались/писали статьи/делились ссылками - вернутся.

Увы, все наши старания его вернуть - ни к чему не привели, кроме как нарыть криво сделанный рип портала. Lazy (создатель портала) по сей день отказывается давать какие-то комментарии на счет закрытия/открытия портала, а также не желает передавать кому-либо базу данных. Желающих поднять портал (помимо нас) - не мало.

MrKuzya писал(а):тотже сервис ток с возможностью запиливания своих доменов и поддоменов, обновление по ссылкам (как и было), и сплитднс, нет такого сервиса помойму)))

Ну, это тогда получится аналог http://freedns.afraid.org/ , идея в принципе хорошая и давно уже обсуждаемая, но лично мне кажется, что в России она не будет такой актуальной. А вот СплитДНС - это уже куда более реальная и интересная идея, в том числе для бизнеса. Но в больших масштабах это реализовать сложно, много технических нюансов.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
HSDN
Администратор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 07:08
Домен: www.hsdn.org

След.

Вернуться в Вопросы, предложения, замечания...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron