регистрация сайта в роботах поисковиках

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение netsat » 15 янв 2009, 08:20

Rostov114 писал(а):регистрация сайта в роботах поисковиках - вот это бредятина...
Если есть хоть 1 ссылка на ресурс на каком нибудь сайте на Ваш ресурс то поисковик полезет туда...если же нет...то не полезет.
Скйчас на моем сайте всегда сидит google и иногда заглядывает MSN бот...а то что рамблера и яндекса нету...я как то не волнуюсь...что ждать от убогих...
И чето программа какая то сомнительная...так что я ее даж скачивать то не буду..

Я наверное немого не понял тебя - хотя я так тоже думал. В спойлере, я описание еще скопировал - там есть кусочек,
Код: Выделить всёРазвернуть
Большинство людей ошибочно считают, что между ними нет существенной разницы. Поисковики, использующие для изучения веб-страниц роботов, сами находят ваши сайты по ссылкам с других страниц, поэтому можно даже не регистрировать свой сайт на таких машинах. 
Поисковики, база данных которых поддерживается людьми-редакторами (такие как Yahoo, например) не включат ваш сайт в свой каталог, если вы не зарегистрируете его. Каталоги обычно поделены на категории и вы должны выбрать наиболее подходящую из них для регистрации веб-сайта.
Часто каталоги сотрудничают с поисковыми машинами, имеющими автоматических роботов, для получения дополнительных результатов поиска или при неудачных поисках.

ну и не качай, никто не заставляет :)
я единственное соглашусь - что не настолько она обязательна, хотя без нее - засветка будет меньше...
Последний раз редактировалось netsat 15 янв 2009, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
netsat
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 05:42

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение Rostov114 » 15 янв 2009, 08:24

Yahoo - америкосный поисковик...и я покаместь не видел что бы мой хоть 1 знакомый юзал его...большинство лазают в google ну и некоторые по убогим...но как таковое мне по барабану мне тьма народу на сайте не надо...
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение zk » 15 янв 2009, 11:38

В России примерно 60% Яндекс, 30% Гугл, остальное по мелочам.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение JavaExport » 15 янв 2009, 13:00

zk писал(а):В России примерно 60% Яндекс, 30% Гугл, остальное по мелочам.

Я думал gogle первый=(
JavaExport
Активный участник
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:45
Домен: http://mobilephone.ixbb.r

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение Rostov114 » 15 янв 2009, 16:05

zk писал(а):В России примерно 60% Яндекс, 30% Гугл, остальное по мелочам.

Те которые только начали осваивать ПК то да яндекс...те кто уже давно те гугл...
Я его юзаю по одно просто причине...т.к. яндекс и рамблер перегружены рекламой, погодой и новостями...
Нипример если мне нужны новости..то я поползу или на ленту, или на риа новости. Если же погода то гесметио...
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение JavaExport » 15 янв 2009, 17:35

Rostov114 писал(а):Те которые только начали осваивать ПК то да яндекс...те кто уже давно те гугл...
Я с гугла начинал и с гуглом продолжаю! Вообще яндексом раз в 3 месяца пользуюсь. по мне гугл лучше.
JavaExport
Активный участник
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:45
Домен: http://mobilephone.ixbb.r

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение zk » 15 янв 2009, 18:24

Rostov114 писал(а):т.к. яндекс и рамблер перегружены рекламой, погодой и новостями...

ya.ru ?
r0.ru ?

:lol:

Ну у тебя и причины =)))
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение Conteo » 15 янв 2009, 18:59

Небольшой боян:
Яндекс- найдется все!
Гугел- а ничего и не терялось!
:)
Изображение
Пользователи федоры - как тараканы. Слабые духом и нервами давно вымерли, а оставшихся в живых уже ничем не взять.
Аватара пользователя
Conteo
Активный участник
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:21
Откуда: Саратов, Заводской район
Домен: http://conteo.vfose.ru

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение netsat » 18 янв 2009, 07:08

Ну что, обновил. Далее на рисунках описание и ключевые слова(их можно вытаскивать с любого сайта в инете, где они написаны, можно просто вписать, или с заготовок...) я взял просто http://horsport.pp.ru/ пока не регил, просто знаю, если себе буду делать - понятно мкпортал ставить не буду, а что нибудь свое, а так пусть учатся... На втором рисунке куча роботов. Жать "регистрация" и на всех по очереди будет авторегистрация.
Еще, может себе противоречу, я не должен был эту тему поднимать - взять этот сайт vfose.ru - ему нафиг все эти ключевые слова не нужны, здесь и так всегда будут люди, потомучто нужен. А сайт который нафиг не кому не нужен с ног до головы везде реги, это не поможет - сайт будет мертв. Чтоб сайт жил, он конкретно-полезный контент должен нести! :)
то есть - эта программа не обязательна, полезней сайты делать нужные :)
тем не менее начал тему - закончу
Вложения
scr_1.JPG
scr_2.JPG
netsat
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 05:42

Re: регистрация сайта в роботах поисковиках

Сообщение staskur » 05 мар 2009, 19:54

не обижайтесь.. думаю, мало кому понравится то, что я скажу...
читал эту тему с ожиданием, что вот сейчас-сейчас кто нибуть напишет, что все это прикол и шутка.. но.. неужели вы все это обсуждаете всерьез ???

конечно же есть много сервисов (активно, кстати, спамящих о себе), которые прямо таки клянутся зарегистрировать ваш сайт в 500 (5000... 50 000... в зависимости от наглости создателей сервисов) поисковых систем. Всевозможные программы раскрутки (типа рассмотренной выше) так же заявляют, что зарегистрируют ваш сайт в тысячах поисковых систем.

Тысячи систем? да побойтесь Бога...

В Интернете просто не существует тысяч поисковых систем. Почти все из этих тысяч так называемых “поисковых систем” являются не чем иным как FFA (страницы ссылок со свободным добавлением).

Регистрируя в них свой сайт, вы получаете тысячи писем со спамом и ничего более.

Берусь утверждать, что вряд ли вы получите хотя бы одного посетителя на свой сайт о "Квейке" с каталога "любителей есть рис палочками".

Поисковые системы, которые могут дать вам реальных посетителей можно пересчитать по пальцам.
Безусловно, качество посетителей превыше их количества, если вас интересует хоть какой то авторитет вашего сайта. Поэтому, на мой взгляд, нужно направить все усилия на самые важные поисковые системы при регистрации своего сайта.

Сейчас основных поисковых систем всего три: Google, Yahoo и MSN Search. С них идет основной объем всего поискового трафика, а они кстати заодно являются поставщиками результатов поиска для других поисковых систем, например, AOL.com показывает результаты Google.

Есть , конечно, еще поисковые системы, но они не так популярны, но, в общем то, также могут привести дополнительных посетителей, например, Ask Jeeves и Teoma или незабвенная альтависта.
Ну и конечно же региональные поисковые системы. Для сайта, ориентированного на русскоязычную аудиторию, просто обязательно быть в Яндексе и Рамблере. Умерший Апорт даже упоминать не хочу...

Каталоги отличаются от поисковых систем тем, что все регистрируемые сайты просматриваются людьми. Безусловно, есть каталоги, в которые сайты добавляются и без проверки. Есть несколько каталогов, в которых ваш сайт должен быть обязательно. Наиболее авторитетный и популярный каталог – The Open Directory Project (www.dmoz.org). Для Российских сайтов очень важна регистрация в Яндекс.Каталоге.

Кроме того, не забудьте зарегистрироваться в тематических поисковых системах. Но только именно в тематических !!!!
Если ваш сайт посвящен компьютерным играм, то нужно регистрироваться в игровых каталогах.
Тут нужно учитывать, что даже если от них не будет посетителей, они, улучшат вашу ссылочную популярность, что поможет укрепить ваши позиции в поисковых системах.

Вообще всякие мифы о SEO (расшифровывать надо ?) устойчиво ходят по Инету

Почему то все уверены, что регистрациz сайта в поисковых системах даст великое множество постетителей.
В то же время регистрация сайта в поисковых системах сама по себе не приведет на ваш сайт посетителей. Если ваш сайт не оптимизирован для поисковых систем, то у него есть большие шансы быть не проиндексированным вообще или оказаться на 1001 странице результатов поиска или еще дальше.

Перед регистрацией убедитесь, что ваш сайт оптимизирован под основные ключевые слова. Иначе, вы просто теряете время и деньги.

Есть всего около пяти важных всемирных поисковых системы и примерно столько же локальных, которые дают 99% всего вашего поискового трафика. Следовательно, нет смысле регистрировать сайт в 5000 “поисковых системах”.
Как уже раньше говорил - большинство этих сайтов вовсе не поисковые системы, а FFA (free for all – бесплатно для всех) страницы ссылок, которые не делают ничего – только добавляют ваш e-mail в спам-листы. Сосредоточьте свое внимание на наиболее важных поисковых системах, которыми действительно пользуются люди.

С другой стороны, если ваш сайт имеет множество входящих ссылок, вам вообще не нужно регистрировать его. Поисковые системы способны самостоятельно находить сайты по ссылкам на них и поисковики дают этим сайтам больший вес, чем тем, что были зарегистрированы через форму добавления сайта.

Также интересен вопрос с мета-тегами. Как ни странно, но большинство поисковых систем вообще не используют мета тег KEYWORDS для ранжирования сайтов, потому что их слишком часто перегружают с целью обмана поисковика. Inktomi – последняя из крупных поисковых систем, которая поддерживает мета тег KEYWORDS.
Мета тег DESCRIPTION по-прежнему полезен, но только потому что его содержимое отображается в результатах поиска некоторых поисковых систем.

Добавление любых других мета тегов (за исключением мета тега ROBOTS), такие как AUTHOR, COPYRIGHT и другие, абсолютно ничего не значит для поисковых системах – лишь отнимает ваше время.

По моему мнению, важно убедиться, что ваш сайт оптимизирован для поисковых систем и имеет много входящих ссылок.

Если эти два условия выполняются для вашего сайта, то вы получите много целевых посетителей из поисковых систем и других сайтов безо всякой регистрации в тысячах поисковых систем.


p.s. я исхожу из того что вам не нужны на сайте посетители ради количества.. вернее даже не так... на сайте нужны лишь те, на кого ориентирован сайт... я всегда ставил оптимизаторам именно такую задачу...
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 20 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
staskur
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 03:54
Откуда: Саратов - заводской
Домен: zavodhub.vfose.ru

Пред.

Вернуться в Полный Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3