Проблемы с БД - MySQL

Файловые, p2p и прочие серверы

Проблемы с БД - MySQL

Сообщение Yaguar » 25 мар 2008, 09:31

Во как-то решил я с интернета скачать скрипты (движки) онлайн игр, нашёл я их много. Как на форумах писали где я движки качал, все они рабочие, но есть мелкие клюки ....

И так небуду уходить от темы ..., напишу то что прочитал там
ЦИТИРУЮ:
Всем привет.
Пройдясь по сайту, я увидел, что у всех возникают схожие проблемы.
Я попробую вам помочь.
Кстати не забудьте отблагодарить администратора этого сайта за его труды, если у вас есть сайт, поместите на нем ссылку
Итак, поехали….
Перед тем как скачивать архив с игрой, вам нужно подготовить ваш компьютер, потому что игра (скрипт/движок) сама по себе работать не будет.
Первое что вам нужно, это обзавестись набором таких программ:
Php-Язык программирования (на нем как правело пишут скрипты для Интернета)
MySQL-(эта штука помогает работать скриптам, это собственно хранится ядро/БД-база данных) тут и будут хранится пароли, логины, личное инфо, характеристики и.т.д
Apache. Среда, которая помогает запустить проект.
Но можно и обойтись для начала программой Денвер/d.n.e.r (Джентльменский набор Web-разработчика) в ней есть все необходимое скачать ее можно обсолютно бесплатно с официального сайта http://www.denwer.ru/
Скачали? Маладцы, поехали дальше…
Запускайте инсталлятор Денвера (по стандарту Денвер установится по этому адресу)C:\WebServers
Установили? Отлично плывем дальше…
В категории C:\WebServers находим папку (home). В этой папке вы создаете будущий адрес/каталог вашей игры (писать нужно только маленькими латинскими буквами, а в конце поставить .ru или .com .org .net .de и.т.д.)

Теперь находим в папке homt папку test.ru и копируем все ее содержимое в папку вашей игры.
Теперь в вашей папке должны, содержатся такие папки и файлы: cgi, subdomain, www, error.txt
Заходим в папку www, в этой папке будет ваша будущая игра (распакуйте ваш архив в неё) (Внимание в некоторых архивах игры упакованы в кучу левых папок.)
Обратите внимание на это, ибо если вы распаковали архив, и у вас появилась всего одна папка типа: arkadihard.jino-net.ru то тогда ваша игра будет запускаться по такому адресу mygame.ru/ arkadihard.jino-net.ru/
После того как вы все сделали, заходим сюда C:\WebServers\etc и запускаем Apache, нажав двойным щелчком на Run.exe
Ура, Apache запушен, летим дальше…
Откройте ваш браузер (желательно Internet Explorer 6/IE6) с оперой бывают глюки.
Теперь в адресной строке набираем (http://localhost/Tools/phpmyadmin/index.php) перед вами откроется меню управления MySQL.
Это окно пока-что не закрывайте. Найдите в вашей игре текстовый документ с Базой данных (у разных игр могут быть разные названия этого документа) для того чтобы не перепутать, откройте текстовый документ.

Там должно быть написано примерно так:
# phpMyAdmin SQL Dump
# version 2.5.6
# http://www.phpmyadmin.net
#
# Хост: localhost:3306
# Время создания: Апр 21 2007 г., 14:06
# Версия сервера: 4.1.13
# Версия PHP: 4.4.0
Нашли? Прекрасно ползем далее…
В тексте этого файла найдите такую строчку: # БД : `что-то там`
Там где у меня написано: ((что-то там,)) у вас должно быть написано названия вашей будущей базы данных. Копируйте название (без кавычек по бокам) и переходите на ваш браузер, найдите строку (Создать новую БД) и в пустом поле под этой строчкой вставьте название вашей базы, которую вы скопировали. Как правело, программа сома вас переместит в вашу созданную беде. Но если этого не произошло делайте так:
посмотрите с левой стороны ( и найдите короткую строчку- БД: )
Под этой строчкой нажмите на черный триугольничек, перед вами раскроется список созданных БД, найдите свою и нажмите на нее.
Отлично тонем глубже…
Теперь найдите вкладочку SQL и нажмите на неё, перед вами появится большой белый квадрат, под которым вам нужно найти кнопку Обзор… и нажать на нее.
Откроется диалоговое окно, в котором вы должны указать местонахождения вашей базы данных (тот самый текстовый документ) нашли? Выделите и нажмите открыть.
Окно закроется, теперь Ишим, и нажимаем кнопку Пошел (и ждем результатов) если все удачно то вам повезло, если выскочит ошибка, значит дальше, можете не читать.
Закройте ваш браузер, и зайдите сюда C:\WebServers\etc и нажмите на Restart.ru
Теперь заходим в папку с вашей игрой и Ишим файл под названием (conf) открываем его через Блокнот
И пишем так
<?
$base_name="localhost";
$base_user="root";
$base_pass="";
$db_name="название вашей базы";
$GSM="1";
$break = "0";
$debug = false;
?>
Отлично, сохраняем документ и закрываем.
Теперь в браузере набираем адрес вашего сайта, пример: mygame.ru
По идеи, ваша игра должна запустится.
Если нет, значит вам, не повезло
В игре могут быть ошибки такого плана.

Warning: mysql_numrows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in z:\home\07.ru\www\forest.php on line 148
Тут та вам и пригодятся знания в PHP.
Удачи вам, надеюсь, это описание кому нибудь помогут
***
и кто-то ещё ответил ниже
***
Теперь находим в папке home папку test.ru и копируем все ее содержимое в папку вашей игры.
Не обязатель в денвере в папке home просто нужно создать папку с названием которое будет носить сайит форум игра и что либо ещё а в этой папке создать папку с именем www а в неё уже распаковывать всефайлы с игры)))


Я всё так и сделал но почему то говорит что ошибка с базами данных :unknown:
Даже незнаю что делать, если кто знает что делать помогите.
Я пробовал даже другие игры ставить но безуспешно, опять ошибка с базой данных :sorry:
А вот как выглядит моя ошибка:

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in T:\home\virtual\zona-exzis.vfose.ru\reg.php on line 17

Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in T:\home\virtual\zona-exzis.vfose.ru\reg.php on line 18
Ошибка при подключении к БД
Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO)

Вначале пробовал с денвером, потом надоело поставил топ сервер а ошибки в них выглядят одинаково
Сделаю WEB дизайн вашего форума или сайта, стучите 412444040
Аватара пользователя
Yaguar
Начинающий участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:05
Откуда: Саратов

Re: Проблемы с БД - MySQL

Сообщение Yaguar » 25 мар 2008, 09:35

А забыл ...

Сама игра загружаеться (стартовая страница) а ошибка вылетает когда нажимаешь регистрация или войти в игру
Сделаю WEB дизайн вашего форума или сайта, стучите 412444040
Аватара пользователя
Yaguar
Начинающий участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:05
Откуда: Саратов

Re: Проблемы с БД - MySQL

Сообщение Rostov114 » 25 мар 2008, 10:49

Yaguar писал(а):А забыл ...

Сама игра загружаеться (стартовая страница) а ошибка вылетает когда нажимаешь регистрация или войти в игру


Значит не инслудится или инклудится не правильно фаил конфигурации в скрипте reg.php
Последний раз редактировалось Rostov114 16 май 2008, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: Проблемы с БД - MySQL

Сообщение zk » 25 мар 2008, 12:15

Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO)

Перевод: для пользователя ODBC с хоста localhostдоступ запрещён (использует пароль: НЕТ)
Вывод: либо не существует пользователя ODBC, либо для него задан пароль, а при подключении он не указан.
Я думаю несложно догадаться, это значит что либо игра установлена некорректно (не создана структура БД), либо в настройках неправильно указан логин/пароль для подключения к базе.
(Может быть и другое но врядли)

Кстати инструкция довольно бредовая =)
Самый лучший вариант при установке нового приложения искать инструкцию либо на оффсайте, либо читать в файлах README или INSTALL всегда идущих с приложением.

Надо попробовать чтоли написать общий мануал по установке любых веб приложений.

2Rostov114, опять вводишь людей в заблуждение? Я же предупреждал.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Проблемы с БД - MySQL

Сообщение Ivantrs » 16 май 2008, 19:17

Yaguar писал(а):Теперь в адресной строке набираем (http://localhost/Tools/phpmyadmin/index.php) перед вами откроется меню управления MySQL.
Это окно пока-что не закрывайте. Найдите в вашей игре текстовый документ с Базой данных (у разных игр могут быть разные названия этого документа) для того чтобы не перепутать, откройте текстовый документ.


А phpmyadmin у тебя нормально подключился к MySQL ?
И базу данных ты создал ?
Открой конфигурационный файл phpmyadmin и посмотри с какими значениями логина/пароля он подлючается и запиши эти значения в конфигурационный файл в твоей игре (форуме и т.д.)
Аватара пользователя
Ivantrs
Активный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 12:08
Откуда: Энгельс
Домен: ivantrs.vfose.ru

Re: Проблемы с БД - MySQL

Сообщение Rostov114 » 16 май 2008, 20:41

Немного познав PHP говорю.
ODBC - Привелегия по умалчанию т.е. если в функции mysql_connect() не указана привеоегия то он пытается законнектится с параметрами
хост: localhost
привелегия: ODBC
парорль: Нет

Если данной привелегии нет то MySQL нам сообщает об ошибке, что у нас и имеется.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21


Вернуться в Прочие серверы и сетевые технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron