Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Файловые, p2p и прочие серверы

Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение SMit » 19 мар 2008, 08:04

Накопилось много вопросов, вот темку решил создать :) посвященную скриптам для PtokaX 0.3 и PtokaX 0.4. Здесь думаю надо размещать скрипты, описание скриптов, как их исправлять, как создавать скрипты и т.д. и т.п. Уверен что тема давно напрашивается - ведь вопросов много по скриптам lua, а ответы получают еденицы... Дерзайте! А я по мере сил буду добавлять рабочие скрипты :)
Изображение
Жизнь прекрасна! ...без НДС...
Аватара пользователя
SMit

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:33
Откуда: Saratov
Домен: gremlins.vfose.ru

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение User » 19 мар 2008, 16:36

В фосе скриптов для Птохи дох....Я думаю каждый всили установить и понять зачем он нужен...И вообще зачем стоко хабов если есть Волга и Энгельс..К томуже большенство однодневки...
Аватара пользователя
User
Автор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:03
Откуда: ED_)_D)!
Домен: gorod.vfose.ru

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение SMit » 21 мар 2008, 03:10

User писал(а):В фосе скриптов для Птохи дох....Я думаю каждый всили установить и понять зачем он нужен...


Скриптов дох... но не все работают корректно. Не будешь же каждый раз скачивать снова и снова пока не найдешь нужный(рабочий), легче исправить нерабочий. Но чтобы их исправлять нужно знать принцыпы их написания - для этого и была создана тема.

К вопросу о хабах однодневках:
Свой хаб уже держу больше месяца практически в круглосуточном режиме и закрывать его пока не собираюсь...
Изображение
Жизнь прекрасна! ...без НДС...
Аватара пользователя
SMit

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:33
Откуда: Saratov
Домен: gremlins.vfose.ru

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение Cava » 21 мар 2008, 08:00

SMit писал(а):К вопросу о хабах однодневках:
Свой хаб уже держу больше месяца практически в круглосуточном режиме и закрывать его пока не собираюсь...

:no: месяц ещё долеко ничего не значит, надо чтобы хаб гдето с полгода поработал круглосуточно, тогда его можно считать постоянным...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Cava
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:38
Откуда: Саратов
Домен: http://auto-world.vfose.r

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение Rostov114 » 21 мар 2008, 08:57

SMit писал(а):
User писал(а):В фосе скриптов для Птохи дох....Я думаю каждый всили установить и понять зачем он нужен...


Скриптов дох... но не все работают корректно. Не будешь же каждый раз скачивать снова и снова пока не найдешь нужный(рабочий), легче исправить нерабочий. Но чтобы их исправлять нужно знать принцыпы их написания - для этого и была создана тема.

:) По моему для написания или хотябы для правки .lua скриптов нужно знать Perl. Я его незнаю...и поэтому не лезу туда.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение zk » 21 мар 2008, 10:24

По моему для написания или хотябы для правки .lua скриптов нужно знать Perl. Я его незнаю...и поэтому е лезу туда.

Строгое предупреждение от Администратора zk !!
Ещё одно такое бессмысленное и вводящее всех в заблуждение высказывание - и будет бан.


Lua (порт. «луна») — интерпретируемый язык программирования, разработанный подразделением Tecgraf Католического университета Рио-де-Жанейро (Computer Graphics Technology Group of Pontifical Catholic University of Rio de Janeiro in Brazil). Является свободно распространяемым, с открытыми исходными текстами на языке Си.

По возможностям, идеологии и реализации язык ближе всего к JavaScript, однако Lua отличается более мощными и гораздо более гибкими конструкциями, спроектирован с целью «не плодить сущности сверх необходимого». Хотя Lua не содержит понятия класса и объекта в явном виде, механизмы объектно-ориентированного программирования с поддержкой прототипов (включая множественное наследование) легко реализуются с использованием метатаблиц, которые также позволяют перегрузку операций и т. п. Реализуемая модель ООП (как и в JavaScript) — прототипная
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение †•BLACK_SHADOW•† » 07 апр 2008, 14:13

zk писал(а):
По моему для написания или хотябы для правки .lua скриптов нужно знать Perl. Я его незнаю...и поэтому е лезу туда.

Строгое предупреждение от Администратора zk !!
Ещё одно такое бессмысленное и вводящее всех в заблуждение высказывание - и будет бан.


Lua (порт. «луна») — интерпретируемый язык программирования, разработанный подразделением Tecgraf Католического университета Рио-де-Жанейро (Computer Graphics Technology Group of Pontifical Catholic University of Rio de Janeiro in Brazil). Является свободно распространяемым, с открытыми исходными текстами на языке Си.

По возможностям, идеологии и реализации язык ближе всего к JavaScript, однако Lua отличается более мощными и гораздо более гибкими конструкциями, спроектирован с целью «не плодить сущности сверх необходимого». Хотя Lua не содержит понятия класса и объекта в явном виде, механизмы объектно-ориентированного программирования с поддержкой прототипов (включая множественное наследование) легко реализуются с использованием метатаблиц, которые также позволяют перегрузку операций и т. п. Реализуемая модель ООП (как и в JavaScript) — прототипная


zk вы правы я держу хаб оч мало даж месяца нет но скрипты мои всем нравятся адресок вот хотите заходите: dchub://hub-atlanfa.vfose.ru а можете и не заходить!!!!!!!
†•BLACK_SHADOW•†
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:31
Домен: hub-atlanfa.vfose.ru

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение †•BLACK_SHADOW•† » 07 апр 2008, 14:15

И написал эти скрипты я сам почти точнее я под корень переделал то что скачал из фоса!!!!
†•BLACK_SHADOW•†
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:31
Домен: hub-atlanfa.vfose.ru

Re: Скрипты для PtokaX в вопросах и ответах

Сообщение SMit » 26 апр 2008, 08:25

†•BLACK_SHADOW•† писал(а):И написал эти скрипты я сам почти точнее я под корень переделал то что скачал из фоса!!!!


Если у тебя есть опыт по созданию(редактированию) скриптов то почему бы тебе не помочь другим описав как нужно писать скрипты?...
У меня такого опыта нет, что-то простейшее я могу переправить(меню и т.д.) но вот что-то более существенно сделать немагу. Вот недавно нашел статьи по созданию скриптов - возможно скоро буду выкладывать материал...
Изображение
Жизнь прекрасна! ...без НДС...
Аватара пользователя
SMit

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:33
Откуда: Saratov
Домен: gremlins.vfose.ru

Lua 5.1 Reference Manual

Сообщение Костик » 26 апр 2008, 10:24

FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

След.

Вернуться в Прочие серверы и сетевые технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron