Расшарить интернет компьютера в домашнюю сеть

Файловые, p2p и прочие серверы

Расшарить интернет компьютера в домашнюю сеть

Сообщение eckounit » 26 сен 2010, 15:34

Ситуация такова:

Есть ноутбук и обычный компьютер, объединенные сеткой (Простое соединение компьютер-компьютер посредством сетевого кабеля и 2 сетевых карт). На обычном компьютере установлена еще одна сетевая карта, которая предназначена для провайдера интернета. Подключение к интернету у провайдера строго ограничено одним MAC адресом (то бешь 1 логин интернета на 1 компьютер грубо говоря). При этом у провайдера есть своя локалка в которой назначаются IP вида 192.168.ххх.ххх.

Я создал подключение типа мост на компьютере, объединив локальное соединение с ноутбуком и соединение с локалкой провайдера. Все работает отлично, я могу подключиться с ноутбука к интернету провайдера,но с компьютера уже не смогу(по естественным причинам, логин интернета уже используется).Но интернет постоянно работает на стационарном компьютере, нужно каким-то образом расшарить интернет для ноутбука используя подключение типа мост чтобы не потерять локалку. Пробывал на компьютере в настройках соединения с интернетом разрешать использование подключения компьютерам из сети, но ICS (Internet Connection Sharing) требует IP 192.168.0.1, который уже используется у провайдера, а вручную присваивать его себе не получается.

Прокси не выход т.к. очень многие приложения не работают через него, т.е. они не пробрасываются через прокси. А при подключении типа мост и ноутбук, и компьютер имеют один IP адрес, как же мне тогда осуществлять соединение к прокси серверу через ноутбук?..

Извиняюсь если много лишних слов, пытался выложить всю суть проблемы.
Изображение
eckounit
Активный участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:39

Re: Расшарить интернет компьютера в домашнюю сеть

Сообщение eckounit » 26 сен 2010, 16:40

Еще раз извиняюсь..кажется нужно было написать в категорию "разное"..
Просьба к модераторам перенести тему..заранее спасибо
Изображение
eckounit
Активный участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:39


Вернуться в Прочие серверы и сетевые технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23