Cоздание сервера GTA San Andreas

Установка и настройка серверов для различных игр

Модератор: Dimanok

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение CTmod » 12 окт 2008, 13:04

Может я и не в тему но всё-таки! ПОчему я немогу зайти не на 1 сервер когда я захажу через мультиплеер то пишет connecting to и 1234325 например! и Больше ничево не происходит! Так все время!
ася(484594940)
Аватара пользователя
CTmod
Начинающий участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 15:29
Домен: rovnoe-cs.vfose.ru

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение Rustavelli » 10 ноя 2008, 01:50

Давно меня не было тут, да и гта я давно забросил и с админов ушел :)))) Пасс от старого акка (Demon7887) потерял, так что решил зарегистрировать новый и ответить все таки на вопросы что тут накопились. Пусть прошло много времени, но может кому-то пригодится в будущем.

MermaN писал(а):У меня два вопроса которые очень долга меня мучают
1)как понизить пинг на сервере? чтобы человек не вылетал с серва
2)как уменьшить физику на сервере чтобы скин медленнее бегал?
кто знает отпишитесь


1) Если речь о том, чтобы повысить число максимального пинга, при котором человека с сервера кикают, то это делается в скриптах, путем поиска параметра "MaxPing" (название может немного отличаться) и замены его на нужное число. А если речь о том, как понизить свой собственный пинг - тут советы просты и банальны: не включать торрент-клиент/дц++/другие программы закачки файлов во время игры, заходить под соединение ФОС, а не ФУЛ и.т.п.

2) А вот тут точно подсказать не могу, ибо скриптингом для ГТА давно уже не занимался. Скажу примерно: скорее всего если речь о моде PEN1:LS+SF, там должен быть паблик вроде "OnPlayerMove" (опять же название точно и не вспомню сейчас...), вопрос решается простым его удалением.

ZeVs писал(а):Маленький и не сложный вопрос!
Где найти админские команды для GTA???


На sa-mp.com / samp-rus.com в темах по соответствующим модам/в справке самого игрового мода (на PEN или GodFather достаточно набрать /ah чтобы увидеть список команд администратора, доступный Вашему текущему уровню прав (без пояснений, но команды написаны на английском и должны быть интуитивно понятны, напимер /gethere - "взять сюда" - телепортировать игрока к себе, /goto - "подойти к" - телепортироваться к игроку и.т.п.). Если скрипт "админки" был скачан отдельно (пример -Xtreme Admin, неплохая штучка, пользовался когда был свой сервер, советую. Сейчас наверное новых версий уже море.) в таких скриптах в архиве должен быть текстовичок со справкой по командам. На совсем крайний случай можно открыть некомпилированный скрипт .pwn и почитать паблик /OnPlayerCommandText - посмотреть команды и действия, если есть небольшой навык, можно все понять. А список самых необходимых rcon-команд написан на первой странице в восьмом посте.

CTmod писал(а):Может я и не в тему но всё-таки! ПОчему я немогу зайти не на 1 сервер когда я захажу через мультиплеер то пишет connecting to и 1234325 например! и Больше ничево не происходит! Так все время!


Все очень просто: поставь клиент версии 0.2.2R2. Cкорее всего проблема в этом ;)

Ну вот, может кому и пригодится на будущее, я лично с гта завязал скорее всего окончательно, ну да изредка опытом делиться буду ;)

Твоя работа - это не ты сам... Как и твои деньги в банке... И твоя машина... Как и твой бумажник... И твоя одежда... Ты лишь кучка испражнений жизни...
© Бойцовский клуб
Аватара пользователя
Rustavelli
Начинающий участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:28
Откуда: г. Балашов
Домен: saratov-style.net

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение ClubeR » 18 ноя 2008, 17:25

наро подскажите плизз что нужно для того что-бы поиграть в GTA по сети "с самого начала"... :pardon:
ClubeR

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:09

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение Rustavelli » 20 ноя 2008, 20:07

ClubeR писал(а):наро подскажите плизз что нужно для того что-бы поиграть в GTA по сети "с самого начала"... :pardon:

http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=11712 - FAQ. Сейчас используется версия 0.2.2R3

Твоя работа - это не ты сам... Как и твои деньги в банке... И твоя машина... Как и твой бумажник... И твоя одежда... Ты лишь кучка испражнений жизни...
© Бойцовский клуб
Аватара пользователя
Rustavelli
Начинающий участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:28
Откуда: г. Балашов
Домен: saratov-style.net

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение MermaN » 03 дек 2008, 21:34

Демон есть к тебе ещё один вопросик или кто знает прошу написать: был я на одном серваке зашол кароч туда а там где главное аммо прям у здания был лифт, и тут я не в доумении как можно впихнуть посторонныий предмет в игру типа лифта, ну и собственно у меня напрашивается вопрос, а смогу ли я зделать что то наподоби этого к примеру построить здание по середине дороги.Я незнаю как тот чел прикрепил лифт к зданию но если кто знает как это проделывается напишите по подробнее пожалуста ушь очень интересно.
MermaN

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:25
Домен: russia2008

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение Rustavelli » 04 дек 2008, 00:37

MermaN писал(а):Демон есть к тебе ещё один вопросик или кто знает прошу написать: был я на одном серваке зашол кароч туда а там где главное аммо прям у здания был лифт, и тут я не в доумении как можно впихнуть посторонныий предмет в игру типа лифта, ну и собственно у меня напрашивается вопрос, а смогу ли я зделать что то наподоби этого к примеру построить здание по середине дороги.Я незнаю как тот чел прикрепил лифт к зданию но если кто знает как это проделывается напишите по подробнее пожалуста ушь очень интересно.


На сервере можно создавать объекты, свои карты, новые острова. Есть команда
CreateObject ( );

Вручную прописывать каждый обьект при создании, например, нового города, долго, трудно и муторно, тем более, что в параметрах необходимо указывать ID обьекта, координаты, угол разворота...Существуют специальные моды для редактирования карты, я пользовался давно как-то MapDesigner,amx (вроде бы так назывался, точно сейчас не вспомню, а под рукой нет), создал свою мини-карту с военной базой в море, все работало.

Твоя работа - это не ты сам... Как и твои деньги в банке... И твоя машина... Как и твой бумажник... И твоя одежда... Ты лишь кучка испражнений жизни...
© Бойцовский клуб
Аватара пользователя
Rustavelli
Начинающий участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:28
Откуда: г. Балашов
Домен: saratov-style.net

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение Doker » 17 дек 2008, 02:21

У меня 2 вопроса:
Когда заходиш на серв выбераеш чибзика а они разделены на банды наприменр МЕНТЫ,ТАКСИ т.п.
как мне их поменять
старые убрать
а новые поставить ? Ответи плиз! Зарание спосибо!
Изображение
Аватара пользователя
Doker
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:24
Домен: http://speceffekt.vfose.r

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение Rustavelli » 21 дек 2008, 01:27

Doker писал(а):У меня 2 вопроса:
Когда заходиш на серв выбераеш чибзика а они разделены на банды наприменр МЕНТЫ,ТАКСИ т.п.
как мне их поменять
старые убрать
а новые поставить ? Ответи плиз! Зарание спосибо!


Если не ошибаюсь, в скрипте (.pwn) должны быть строки начинающиеся с
Код: Выделить всёРазвернуть
AddPlayerClass (

Первое число в скобках перед запятой будет id скина, далее будут координаты респауна и угол поворота.
Поменяй id скинов в уже существующих, поэкспериментируй с координатами :)
А на старых серверах помню был качественный дебаг, где можно было без проблем создать нужный скин там, где надо, не прикасаясь к коду :) Сейчас придется все ручками ;)

Твоя работа - это не ты сам... Как и твои деньги в банке... И твоя машина... Как и твой бумажник... И твоя одежда... Ты лишь кучка испражнений жизни...
© Бойцовский клуб
Аватара пользователя
Rustavelli
Начинающий участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:28
Откуда: г. Балашов
Домен: saratov-style.net

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение MilleR[ok] » 03 янв 2009, 10:09

Парни я не врубился!У мя в DC++ не находит,и на тот сайт захожу его не находит!Чё 3а х...я :( У кого есть этот ГТАшный серв!Напишите в асю и киньте его мне!453368702Пожалуйста у кого есть напишите в асю и скиньТе! :)
MilleR[ok]

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 10:06
Домен: 3Dzone.vfose.ru

Re: Cоздание сервера GTA San Andreas

Сообщение On-line » 03 янв 2009, 17:25

А что, только на GTA - San Andreas есть сервер? А на GTA - Vice City нет? :unknown:
Аватара пользователя
On-line
Активный участник
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:54
Домен: http://vbalashove.ru

Пред.След.

Вернуться в Игровые серверы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron