Сервер медленно отдаёт контент

Установка и настройка веб-серверов и серверов приложений

Re: Сервер медленно отдаёт контент

Сообщение Bayerische » 17 окт 2010, 00:58

ну и зря, тормозов как раз нет от него, наоборот -прирост!
Вот по поводу однозначности этого могу даже поспорить, если будет настроение))
Если сервер ненагруженный, т.е. процессор простаивает, кэширование несколько снижает скорость. Если же ресурсов катастрофически не хватает, то кэширование очень облегчит ситуацию. Обращение к ОЗУ, а уж тем более, к HDD, что предусмотрено в конфиге акселератора, есть времязатратная операция. При достаточно мощном процессоре и свободных ресурсах трансляция кода может занять времени даже меньше, чем поиск его в кэше и выдача наружу, что, по-видимому, у меня имеет место быть...
Ещё раз повторяю: процессор почти незагруженный, есть отдельные всплески от фона. Памяти свободной полно. Чего ускорять-кэшировать? Про Windows-UNIX вполне возможно, здесь спорить не буду. Где-то читал, что сама технология портирования на чуждую ОС не обеспечивает должной производительности...
На альтернативные ОС перейду, нужно отдельный сервер собрать, сейчас пока лениво. У меня, правда, нерешённые вопросы по поводу этого. В частности, наглядная работа с файлами сайтов (FTP или mc через ssh не устраивают совсем, смотрю в сторону Samba), а так же возможность переноса виртуальной машины на реальное железо и бэкап уже установленной системы. Ну, это я пока просто себе не представляю, надо разбираться. Всё же Windows для меня родная среда, здесь я чувствую себя уверенно.
Bayerische
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 01:03

Re: Сервер медленно отдаёт контент

Сообщение server801 » 17 окт 2010, 09:22

кэширование несколько снижает скорость. Если же ресурсов катастрофически не хватает, то кэширование очень облегчит ситуацию.

Да кто Вам такое сказал то? Это ускоритель, а не тормоз. Если у вас тормозит, значит неправильно настраиваете... Пробуйте Xcache . Если вы бы юзали юникс, то вы бы знали, что есть директивы , отвечающие за максимально кол-во открытых файлов. В системе эти параметры ограничены, поэтому сервер начинаем тюнить, далее заметно рост производительности ощущается. Если бы Вы знали FreeBSD, я бы ссылку подкинул на мою статью о создании производительного вебсервера.
Вообщем по винде я врятли смогу помочь...
Последний раз редактировалось server801 18 окт 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
server801
Активный участник
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:28

Re: Сервер медленно отдаёт контент

Сообщение Bayerische » 17 окт 2010, 16:16

server801
Вы про Apache? Дайте имена директивам, я сверюсь со своими установками. Допускаю, что могу ошибаться, но ведь перебрал же всё, что смог постичь. Если переубедите, буду благодарен. Про кэширование в принципе см. моё мнение выше, оно таково. Тоже, попробуйте аргументированно опровергнуть, в случае успеха пожму руку...
Давайте, пока я не перешёл на Юникс-системы, попробуем выжать производительность из того что есть. Пока это актуально, т.к. я не могу пока дастаточно эффективно настраивать-обслуживать UNIX-системы.
Ну, вот так вот, думаю, что могу говорить за себя, а потому, декларирую: я сам это сказал)) Всё же некоторый опыт и способность адекватно (надеюсь) воспринять данность позволяют мне иногда делать некоторые утверждения. С удовольствием ознакомлюсь с вашими выкладками, так же очень интересна упомянутая статья, поскольку, я-таки открыт для дальнейшего роста (опять же, надеюсь), и с благодарностью ознакомлюсь с полезным материалом.
Bayerische
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 01:03

Re: Сервер медленно отдаёт контент

Сообщение Dimanok » 17 окт 2010, 16:25

Поставь nginx как фронтенд к апачу. Проверь что будет.
www.strike64.ru - Крупнейшая конференция о играх корпорации Valve, Поволжья
Dimanok
Автор
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 11:02
Откуда: Саратов
Домен: http://www.strike64.ru

Re: Сервер медленно отдаёт контент

Сообщение server801 » 18 окт 2010, 00:16

Вот я писал под фрю , развивайтесь ....
http://ignix.ru/public/nginx_apache22_php_ffmpeg_flvtool2
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
server801
Активный участник
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:28

Re: Сервер медленно отдаёт контент

Сообщение Bayerische » 18 окт 2010, 20:33

ОК, благодарю за инфо, переработаю.
Посмотрите тему, совет нужен.
Bayerische
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 01:03

Пред.

Вернуться в Веб серверы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron