Установка и настройка сервера приложений TopServer

Установка и настройка веб-серверов и серверов приложений

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение DeFace » 16 апр 2008, 14:33

Help, please!!! как давать права файлам и директориям? лазел в Файле конфигурации Apache, так ни чё и не понял! помогите!!!
DeFace

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:54

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение zk » 16 апр 2008, 14:39

DeFace писал(а):Help, please!!! как давать права файлам и директориям? лазел в Файле конфигурации Apache, так ни чё и не понял! помогите!!!

Как уже неоднократно писалось, под Windows этого делать не нужно.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Помощь !!!!

Сообщение Shp@K » 25 апр 2008, 11:16

ПОЖАЛУЙСТА .... я Вас очень прошу .... напишите сдесь ПОЛНУЮ последовательность установки торрент-трекера ...... от установки топ сервера до запуска треккера .....( только чтоб на него могли заходить ) ато я создал а кроме меня на него никто неможет войти ((( или напишите мне ответ в АСЮ ,,,,, 398221486
только ответте мне пожалуйсто ..... я себе уже всю голову переломал ((((
P.S. толшько ненадо ссылок на какието другие форумы ... объясните лучше Вы ))))))
Shp@K

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:10
Домен: tarantas.vfose.ru

Re: Помощь !!!!

Сообщение Cava » 25 апр 2008, 12:35

Shp@K писал(а):ПОЖАЛУЙСТА ....

вот тебе установка самого торрент трекера в видео варианте http://pivt-site.vfose.ru/file/FAQ%20se ... server.rar
ну а с настройкой тopserver'a нет ничего сложного, написано всё выше в этой ветке
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Cava
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:38
Откуда: Саратов
Домен: http://auto-world.vfose.r

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение fishermen » 28 апр 2008, 16:57

Вот в топ сервере есть виртуальные хосты(стандарт- prime и second) вот как сделать чтобы к примеру чтобы сайт в хосте prime открывался из под одного доменного имени (к примеру fgrtgsdrg.vfose.ru) а second под другим (К примеру dsfsaasaasda.vfose.ru) ???? можно вапще так сделать?
fishermen
Начинающий участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 10:43
Откуда: Саратов

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение User » 28 апр 2008, 17:01

fishermen писал(а):Вот в топ сервере есть виртуальные хосты(стандарт- prime и second) вот как сделать чтобы к примеру чтобы сайт в хосте prime открывался из под одного доменного имени (к примеру fgrtgsdrg.vfose.ru) а second под другим (К примеру dsfsaasaasda.vfose.ru) ???? можно вапще так сделать?

А нафиг так нелегче сразу создать виртуальные fgrtgsdrg.vfose.ru или dsfsaasaasda.vfose.ru Хосты
Аватара пользователя
User
Автор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:03
Откуда: ED_)_D)!
Домен: gorod.vfose.ru

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение Ivantrs » 10 май 2008, 01:26

Ндя... прочитал всю тему...
Странные вопросы однако у всех...
Мой личный совет... не ставить никаких левых приблуд вроде Топ-серверов и Денверов...
Ставьте все оригинальное скаченое с оф. сайтов...
Apache+PHP+MySQL+какой-нить_FTP
И настраивайте все по очереди...
RTFM - это единственный ответ на любой вопрос... :)

Для очистки совести посмотрел на TopServer... интересная сборка...
1. Потерла нафиг файл C:\WINNT\system32\drivers\etc\hosts даже не спрашивая меня... вот уроды...
2. Апач с php5 работать отказался... (ну, вероятно, проблема из-за сборки php, собран под XP ? )
3. Апач и MySQL запускаются как приложение, а не как сервисы... что не есть гуд...
4. При остановке TopServerа - MySQL остается запущенным... баг ? или так и было задумано ?
5. После удаления TopServera он забывает удалить все свои ярлыки в меню по "Пуск", не удаляет свой ярлык в папке "Автозагрузка", не удаляет файл C:\WINNT\system32\topserver.bat и файл C:\WINNT\system32\psubst.exe... И бог его знает, где он еще понагадил...
6. Спасибо за перевод всех конфигов на русский... (с аглицким у меня не очень :) )

Вывод - мне оно точно не надо... :)
Аватара пользователя
Ivantrs
Активный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 12:08
Откуда: Энгельс
Домен: ivantrs.vfose.ru

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение Ivantrs » 11 май 2008, 14:23

User писал(а):
fishermen писал(а):чтобы сайт в хосте prime открывался из под одного доменного имени (к примеру fgrtgsdrg.vfose.ru) а second под другим (К примеру dsfsaasaasda.vfose.ru) ???? можно


Можно, копай файлы T:\usr\local\Apache\conf\vhosts.conf - добавь alias на нужное тебе имя
И еще поправь файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Аватара пользователя
Ivantrs
Активный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 12:08
Откуда: Энгельс
Домен: ivantrs.vfose.ru

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение zk » 11 май 2008, 15:58

Ivantrs писал(а):Вывод - мне оно точно не надо... :)

Проблемы возникали скорее всего из-за установленных ранее компонентов, сервер удобен для начинающих пользователей, которым сложно собрать все компоненты в кучу самим.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Установка и настройка сервера приложений TopServer

Сообщение Костик » 11 май 2008, 17:54

здесь был пост 8) ...
Последний раз редактировалось Костик 21 май 2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Пред.След.

Вернуться в Веб серверы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86