Программа для удаления разделов на ж\д

Обсуждаем, помогаем.

Модераторы: Conteo, Костик

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение doub1Le » 19 фев 2009, 22:57

Просто мне нужна Ос Windows только потомоу, что на неё есть TP ( Turbo Pascal, и Delphi) , а для меня - это очень надо!А так...все остальное не нужно...

А так, при установки Linux ubuntu надо создавать разделы:
- подкачки - SWАP
- корневой / - в системе ReiserFS
- /boot - в системе ext3 ? Или нет ?

ps можете дать ссылочку, с что-то типа " с инструкцией по установке... " ) плиз-З :good:
doub1Le
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:17
Домен: example.vfose.ru

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение doliar » 19 фев 2009, 23:09

Убунту спокойно само ставиться из под виндувса, с сидирома(так же можно из под винды) , и всё что тебе нужно она сделает сама вообщем то :)
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение DPX-Infinity » 19 фев 2009, 23:10

можно разбить и так, вполне нормальная схема.
а ты что думаешь, в никсах нет замены турбопаскалю? у FP (freepascal) есть даже консольный редактор один-в-один как в TP. а дельфю можно запустить и через вайн (7-я работает просто великолепно) или юзать lazarus. да и турбопаскаль можно запустить, через досбокс например.

ссылочка с инструкцией по установке - смотри портал, раздел Linux, тема "для новичков".

ни в коем случае нельзя давать инсталлеру автоматически размечать диск! можно угробить всё нахрен. так было по крайней мере в 8.04, как в 8.10 - не знаю.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение doub1Le » 19 фев 2009, 23:19

Спасибо большое! Буду ставить :)
doub1Le
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:17
Домен: example.vfose.ru

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение doub1Le » 20 фев 2009, 16:09

Всем ещё раз привет.
В общем, я поставил linux убунту. У меня тут возник такой вопрос:

На него надо какие нибудь драва ставить ( linux у меня вместе с Windows ) ? Или нет. Особенно интересует на счет драйвера на Мат.плату.
doub1Le
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:17
Домен: example.vfose.ru

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение doub1Le » 20 фев 2009, 17:39

ps ни кто не знает че за фигня? :

Когда я перезагружаю или выключаю камп ( именно когда в linux сижу ) появляется типо консоли и все :(
doub1Le
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:17
Домен: example.vfose.ru

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение DPX-Infinity » 20 фев 2009, 21:31

дрова в никсах эквивалентны модулям ядра (или вкомпилены в ядро). по умолчанию убунтовое ядро поставляется с такой туевой хучей модулей, что дополнительно доустанавливать врядли что понадобится. вообще дрова надо ставить только если что-то не работает.

ээ. а что он ещё должен делать при перезагрузке/выключении? иксы отрубаются, вот и консоль.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение doub1Le » 20 фев 2009, 22:19

Помогите пожалуйста..., интернет не хочет подключаться, пишет ошибку. Можно по подроднее, как подключать интернет на убунту, плиз?
ps драйвер на Мат.плату я не устанавливал, пробовал, но при запуске диска выдавал " run..." я нажал run , он выдал ошибку ( драйвер пытался установить родной)
doub1Le
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:17
Домен: example.vfose.ru

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение DPX-Infinity » 20 фев 2009, 22:34

блин. текст ошибки сюда, телепаты в отпуске. и вообще - всё как нельзя подробно на портале в теме "для новичков".
что ты пробовал? О_О ставить драйвер на матплату на линуксе? о_О где это там? что за run? Какой диск?
ну неужели трудно привести _всю_ информацию? ведь _в принципе_ нет отдельных драйверов для устройств! это могут быть модули ядра или вкомпиленный в ядро код, но они (за _очень_ редким исключением) настраиваются в конфигурации ядра, а по умолчанию в ядре бунты идут дрова для чуть ли ни всех в мире устройств.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Программа для удаления разделов на ж\д

Сообщение Dimanok » 20 фев 2009, 22:37

DPX-Infinity писал(а):блин. текст ошибки сюда, телепаты в отпуске. и вообще - всё как нельзя подробно на портале в теме "для новичков".
что ты пробовал? О_О ставить драйвер на матплату на линуксе? о_О где это там? что за run? Какой диск?
ну неужели трудно привести _всю_ информацию? ведь _в принципе_ нет отдельных драйверов для устройств! это могут быть модули ядра или вкомпиленный в ядро код, но они (за _очень_ редким исключением) настраиваются в конфигурации ядра, а по умолчанию в ядре бунты идут дрова для чуть ли ни всех в мире устройств.

он имел ввиду вставил диск с виндовскими дровами и пытался поставить его на линуксе
www.strike64.ru - Крупнейшая конференция о играх корпорации Valve, Поволжья
Dimanok
Автор
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 11:02
Откуда: Саратов
Домен: http://www.strike64.ru

Пред.След.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron