Немецкий суд оправдал сервис RapidShare

Непопадающие в другие разделы и прочие философские темы

Немецкий суд оправдал сервис RapidShare

Сообщение Maksus » 17 май 2010, 22:12

Как выяснилось, судебные тяжбы против торрент-трекеров и файлообменных сервисов проводятся не только в нашей стране. На днях немецкий апелляционный суд рассматривал ряд претензий правообладателей к ресурсу RapidShare, который является одним из крупнейших файлохранилищ в мире (более 40 млн посетителей в день). В итоге суд постановил, что RapidShare не может нести ответственность за загружаемые пользователями материалы, в частности, судья отметил, что фильтровать загружаемые файлы, отсеивая пиратский контент, при таком объёме данных практически невозможно.
174493.jpg
174493.jpg (8.72 Кб) Просмотров: 841

Тем более, на текущий момент не существует быстрого способа выявление контрафактной природы загруженного файла – блокировка по ключевым словам так же затронет и лицензионный контент, фильтрация по формату файла (например, архивов RAR) тоже не поможет, т.к. архивация – лишь способ хранения данных. В то же время суды под давлением правообладателей, требуют от сайтов ужесточить борьбу с пиратскими материалами, которые пользователи передают друг другу.

В результате с марта 2010 года сервис RapidShare начал блокировать учетные записи пользователей, которые загружали и даже скачивали нелегальный контент. Более того, администрация RapidShare фиксирует IP-адреса наиболее активных распространителей контрафакта и в дальнейшем к этим пользователям могут возникнуть вопросы со стороны правоохранительных органов.

Источник: 3Dnews
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maksus
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:29
Откуда: г. Дубай

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron