МВД РФ закрыло обменник Filehoster.ru

Непопадающие в другие разделы и прочие философские темы

МВД РФ закрыло обменник Filehoster.ru

Сообщение Maksus » 28 апр 2010, 14:41

Борьба правоохранительных органов с интернет-ресурсами продолжается: на днях сотрудники Управления «К» МВД РФ изъяли сервер, на котором находился торрент-трекер Filehoster.ru. Владелец сервиса, Игорь Каменев, рассказал, что сервер был вывезен из дата-центра хостинговой компании Hoster.ru (ООО «Филанко») на основании постановления об обыске. Почему именно это было сделано, Каменев пока не знает: оставленные сотрудниками Управления «К» телефоны, по его словам, не отвечают уже четвертый день.
173669.jpg
173669.jpg (17.97 Кб) Просмотров: 899

Представитель Hoster.ru тоже не смог пролить свет на мотивы действий сотрудников. Подтвердить факт изъятия сервера Filehoster.ru удалось только благодаря анонимному источнику в центральном аппарате МВД. Он сообщил, что это было сделано в рамках дела о размещении контрафакта, объяснил он, пообещав уточнить детали позже. Filehoster.ru стал очередной «жертвой» правоохранительных органов, которые с начала года открыли настоящую охоту на файлообменные сервисы. Если раньше дела заводились на конкретных пользователей торрент-трекеров, распространявших с помощью этой технологии нелицензионное ПО и контент, то теперь правоохранители предпочитают «разбираться» с самими сервисами.

Напомним, что в начале года был закрыт крупнейший в Рунете торрент-трекер torrents.ru, а в марте сотрудниками Главного следственного управления при ГУВД Москвы были изъяты серверы файлообменного сервиас iFolder.ru, который заработал только после вмешательства президента РФ.

Источник: 3Dnews
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maksus
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:29
Откуда: г. Дубай

Re: МВД РФ закрыло обменник Filehoster.ru

Сообщение Кадет » 28 апр 2010, 15:05

"К" работают не покладая рук :)
Кадет
Активный участник
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron