Yellow- Black NETwork

Непопадающие в другие разделы и прочие философские темы

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Drug » 26 дек 2009, 19:48

K!LLER писал(а):ого вот это критика, вот это conteo жжёт. НЕт всё таки на блоге можно писать даже раз в неделю , НО ГЛАВНОЕ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ ВСЕМ. НАПРИМЕР , что упустили разработчики в игре , хитрость. Как например в hl-2 за два часа можно игру пройти , летая на одной единственно деревяшке.

Conteo больше критиковал меня, чем блог.

Не нужно, чтобы было интересно всем. Да в принципе это и невозможно. Интересно должно быть автору блога и тем, кому этот блог будет интересен, как ни странно. Кому будет интересно- будут регулярно его посещать. Это у меня получается. Хитрости hl2- одна тематика, мой блог- другая. Если я еще не написал как изменить поиск в мозилле 3.5 с яндекса на гугл (или наоборот), это еще ничего не знает.

70+ хостов в день- неплохой показатель для "бестолкового блога".
Drug
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:19
Откуда: YBNET
Домен: ybn.mobile64.ru

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Zver » 29 дек 2009, 15:45

Мне эта "Yellow- Black NETwork" напоминает "YBW - Yellow, Black and White Group" :D
Zver
Активный участник
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:51
Откуда: Саратов, Заводской

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Drug » 31 дек 2009, 13:02

Zver писал(а):Мне эта "Yellow- Black NETwork" напоминает "YBW - Yellow, Black and White Group" :D

кстати, через много времени после создания сайта я в гугле набрал ybnet и нашел Your Blog`s Network...
Drug
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:19
Откуда: YBNET
Домен: ybn.mobile64.ru

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Drug » 03 янв 2010, 23:10

нус?
Drug
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:19
Откуда: YBNET
Домен: ybn.mobile64.ru

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Dimanok » 04 янв 2010, 19:42

Azzy писал(а):нус?

что ? :D
www.strike64.ru - Крупнейшая конференция о играх корпорации Valve, Поволжья
Dimanok
Автор
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 11:02
Откуда: Саратов
Домен: http://www.strike64.ru

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение server801 » 09 янв 2010, 01:09

70+ хостов в день- неплохой показатель для "бестолкового блога".

это не показатель вообще.если бы на portal.san.ru не пиарили,хостов было бы меньше.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
server801
Активный участник
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:28

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Conteo » 09 янв 2010, 03:24

Черт, накодился до такой степени, что лень холиварить и сраться...
Azzy жди меня! Я скоро вернусь и мы продолжим :)
Изображение
Пользователи федоры - как тараканы. Слабые духом и нервами давно вымерли, а оставшихся в живых уже ничем не взять.
Аватара пользователя
Conteo
Активный участник
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:21
Откуда: Саратов, Заводской район
Домен: http://conteo.vfose.ru

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Drug » 09 янв 2010, 14:45

server801 писал(а):
70+ хостов в день- неплохой показатель для "бестолкового блога".

это не показатель вообще.если бы на portal.san.ru не пиарили,хостов было бы меньше.

Практически все хосты эти удит из закладок/ незакрытых вкладок. Со сторонних ресурсов приходит меньше половины уникальные пользователей.

Conteo писал(а):Черт, накодился до такой степени, что лень холиварить и сраться...
Azzy жди меня! Я скоро вернусь и мы продолжим :)

Восстанавливайся быстрее, оппонент :Bravo:
Drug
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:19
Откуда: YBNET
Домен: ybn.mobile64.ru

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Conteo » 09 янв 2010, 15:43

Так так так. Что-то я уже нить мысли потерял.
.............................. Loading...
Ну, поехали дальше.
1. Да ты прав, рекламируя свой блог на форумах я действительно рекламирую его на форумах, но только с той целью, чтобы мне там знатоки и не очень могли высказать свое мнение по поводу проекта. Рекламируется блог в основном на DC хабе Saratov-Style, от туда приток идет неплохой.
Ты наверное помнишь, что я писал, что Интернет- зло? Так вот, я уверен, ты догадался, что я писал это в Интернете) Достучаться до человека можно только одни способом: постучать в том месте, где у него самое дорогое: (не в твоем случае, надеюсь) форумы, аськи, чаты, хабы, трекеры...

Реклама-реклама... А без нее никак? Лично я никогда не занимался такой ерундой, ибо ящитаю, что если ресурс полезен, то пользователи будут. Вринцопе мне кажется, что твой блог ничем не отличается от саратоса. Единственное отличие пожалуй в том, что на саратосе пишут все, а у тебя пишут никто кроме тебя.
2. Тысячи. А форумов еще больще. В ФОСе. А блогов мало)

Не агрумент. Еще раз говорю, все то, что ты пишеш в блоге, с хорошим успехом можно было-бы пообсуждать на каком-нибудь форуме.
3. Безусловно. Но если так думать, то зачем нужен тот же саратов- стайл? Ведь таких чуть больше, чем 9000. Локальность? Может, конкретизированность для Саратовских и региональных пользователей? Вряд ли ты найдешь на нем про что либо для Москвы.

Да.
4. Я сделал для себя вывод, что на форумы заходят чтобы убить время, а в блоги- чтобы почитать. Если убивать время, то ничего хорошего из этого не выйдет. В нашем же случае с блогом читают потому что интересно. Интересно- прислушываются, делают выводы, возможно изменяют чтто- то.

Я по форумам постоянно лазию. И убивание времени из этого, честно говоря, отвратительное. Лично я убиваю время на ресурсах вроде LOR'а, опеннета, башорга и итхеппенса. Форумы для меня- кладезь знаний. Например на linuxforum.ru куча всяких полезностей. И этот форум не один.
Да. По блогам я хожу. Но бываю я там just for lulz. Потроллить например... :)
Поэтому ящитаю, что твои аргументы опять меня не убедили.
5. Я хотел сделать узкоспециализированный блог, но увы... Шлак после "форумов обо всем" остался и я развил тему блога до "Интернет". Сейчас голова снова начинает чувствоваться, буду кастрировать тематику. + в планах довольно таки оригинальный проект, во всяком случае для ВТ.

Кастрировать до тех пор, пока там не останется одна ХТМЛ-страничка с хелло ворлдом? Никуда ты не кастрируешся имхо, ибо все уже изжевано.
Что касаемо фишек сайта- пожалуйста.

Открыть почту равносильно открытию америки :) Опять не удивил черт возьми!
Ты меня уже заставляеш скучать...
Пиши, звони, не забывай :)
Жду ответа.
Изображение
Пользователи федоры - как тараканы. Слабые духом и нервами давно вымерли, а оставшихся в живых уже ничем не взять.
Аватара пользователя
Conteo
Активный участник
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:21
Откуда: Саратов, Заводской район
Домен: http://conteo.vfose.ru

Re: Yellow- Black NETwork

Сообщение Drug » 09 янв 2010, 20:34

Реклама-реклама... А без нее никак? Лично я никогда не занимался такой ерундой, ибо ящитаю, что если ресурс полезен, то пользователи будут. Вринцопе мне кажется, что твой блог ничем не отличается от саратоса. Единственное отличие пожалуй в том, что на саратосе пишут все, а у тебя пишут никто кроме тебя.

Абсолютно согласен, насчет соответствия "полезность+интересность=популярность". И все же первоначально реклама нужна, иначе от куда узнают про ту или иную "вещь", которая призвана быть полезной и интересной? По поводу саратоса- хрен знает, меня там нет. Может, к счастью, а может и наоборот. Не знаю.
Лирические отступление. Разве плохо, что я умею писать все то, что пишут где- то многие?))

Не агрумент. Еще раз говорю, все то, что ты пишеш в блоге, с хорошим успехом можно было-бы пообсуждать на каком-нибудь форуме.

Ммм... Я хотел не обсуждать. Я хотел писать и чтобы меня читали. У меня это получается. Единственное что нужно обсуждать серьезно- это блог и меня. В комментариях жду "автор прав стопицот раз" и "автор-дибил", "давай обменяемся кнопками, гений", но надеюсь, что не будет комментариев "мы больше не партнеры".

Да.

Ну а ресурс локальных мыслей =)

Я по форумам постоянно лазию. И убивание времени из этого, честно говоря, отвратительное. Лично я убиваю время на ресурсах вроде LOR'а, опеннета, башорга и итхеппенса. Форумы для меня- кладезь знаний. Например на linuxforum.ru куча всяких полезностей. И этот форум не один.
Да. По блогам я хожу. Но бываю я там just for lulz. Потроллить например... :)
Поэтому ящитаю, что твои аргументы опять меня не убедили.

Здесь я виноват, упустил момент, что остались те, кто не "живет" в интернете, а "учится".

Кастрировать до тех пор, пока там не останется одна ХТМЛ-страничка с хелло ворлдом? Никуда ты не кастрируешся имхо, ибо все уже изжевано.

Кастрировать тематику, а не записи. Срать, что изжевано. Есть идеи и мысли- значит они будут литься потоком RSS к читателям.

Открыть почту равносильно открытию америки :) Опять не удивил черт возьми!
Ты меня уже заставляеш скучать...

НЕ почту, а доступ к ней... Не скучай, подумай о блекджеке и шлюхах)

С прошедшим Новым Годом и Рождеством Христовым, оппонент :drinks:
Drug
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:19
Откуда: YBNET
Домен: ybn.mobile64.ru

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116