скучно фос вымирает

Непопадающие в другие разделы и прочие философские темы

скучно фос вымирает

Сообщение Костик » 25 янв 2008, 22:08

че делать ?
Последний раз редактировалось Костик 21 май 2008, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: скучно фос вымирает

Сообщение zk » 25 янв 2008, 23:58

Мда уж, филосовская конечно тема, но тут можно немного и пофлудить.

ФОС - как и всё в этом мире, растёт, взрослеет и потом...
Насчёт смерти думать конечно рановато, хорошие проекты хоть и не часто, но всё же появляются...

Просто для того чтобы сделать действительно качественный и интересный проект, нужно много знаний и опыта.
Те у кого эти знания и опыт есть, они как правило не интересуются ФОСом.

Остаётся только надеятся на восходящих звёзд, который в порыве познания будут творить действительно интересные вещи.

Но и они - как только разберутся во всём - будут покидать нас...

Кстати, Константин, а что ты сделал стоящего для ФОСа? Какие свои проекты ты мог бы отметить?
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: скучно фос вымирает

Сообщение Костик » 26 янв 2008, 06:50

Ну основным направлением моей мысли стало то что в файлообменнной сети стало меньше людей кто реально знает свае дело.
Теперь люди собираюцо на всяких торрент-трекерах что плохо ((( любой торрент закроецо также быстро как и открылся... и что тогда делать будете ? прально плакать.
Еще прибавилось игроков. Средний возрост на мой взгляд это 17 лет.
Думаю можно провести опрос на определение среднего возроста. Полезно узнать кто юзает динамический dns
Еще что плохо - это множество форумов. Полно форумов, с бесталковыми темами.
Если в вашем форуме будет много подфорумов это еще не значет что он будет посещаем и читаем.

На сайтах часто пишут - в разработке.... Да это вапще не стоит делать. хочешь убить свой сайт в зародыше напиши большими буквами - Сайт на разработке

Бесят фразы - Администрация сайта и так далее... )))) Че за глупость. да хоть папа римский.

Еще... зачем что то делать если не хочешь держать у себя на компе ? вот пример http://t-pro.vfose.ru/
для чего он сделал его ?

А вот вобще непонятное чудо http://simpsons.vfose.ru/ ... хи хи хи.

В общем в ФОСе утечка мозгов.
Или же деградация. Так как на мой взгляд исходя из показаний статистики которую нам предоставил top.hsdn.org
на первом месте за месяц точкой входа является http://vfose.ru/catalog.php?category=5 что составляет 25.33%. а главная страница сайта в два раза меньше 11.42%

Фос сейчас - это
1) тормазные чаты на DC хабах и чаты на web сайтах что тоже тормазнутое дело. Запомните что mIRC лучший чат.
2) торрент-трекеры. Там куча правил от которых у опытных пользователей голова кругом неговаря о новичках.
3) множество никчемных хабов. Есть три хаба которыми пользуюсь - Офицальн, Вольс, Энгельский.
4) игровые сервера.

Под игровой сервер не хочецо делать машину ибо не играю, сделать сайт? ну если только игровой направленности так как что то другое семнадцати летним ненужно. Загвосдка в том что это деградация (( Человек играя не читает и не познает, а следует правилам игры и выполняет задания.

Вот сижу и смарю.... я много написал, даже не охото это читать )) лентяй йа стал... извеняйте за ошипки это у мя такая форма речи...
Спасиб что выслушали
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: скучно фос вымирает

Сообщение Sicness » 26 янв 2008, 11:08

ИМХО это не деградация. Думаю что большенство ФОСовцев открывает ресурс что бы попробовать, а не для того чот бы развлекать весь ФОС. Таково моё скромное мнение ) Есть у нас достойные информационные ресуры ) Да и домаешнему пользователю тяжело принумать тематику, интересную для общества. ) Я думаю что всё идет путём своим )
ИзображениеИзображение
Алкоголь и никотин нас убивают,
Опускают, унижают,
Паранойю развивают,
Мозг твой нах*й разрушают!
Аватара пользователя
Sicness
Автор
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 11:29

Re: скучно фос вымирает

Сообщение Lundil » 26 янв 2008, 16:58

:D
Народ прочита эту ветку сразу в голову анекдот залез
белимитный интернет как женщина, бёшься за него, делаешь все возможное, чтобы он у тебя был, потом еще раз бъешься и наконец добиваешься, а потом думаешь, а нахрен тебе это все нужно было?

а если по делу... Волгателеком сделал уникальную вешь, своей рекламой и ценами точно попал в тот сегмент рынка, который очень сильно интересуется интернетом как средством всевозможного самовыражения. Вот и произошел нахлыв как вы выразились "ламмеров". Люди которые профессионально занимаются сферой интернета - их мало и они чаше всего и создают такие веши как файлообменные сети и прочее.
Но как создатели они своим творением пользуются редко, просто потому что для них в этом во всем нет никакой тайны, азарта который есть у тех людей кто им просто пользуется.
Произошло просто пересыщение интернетом.
Как и в средние века когда капиталистический строй только начинал становиться были кризисы перепроизводства, после которого всегда был упадок. После него все возраждалось до следующего кризиса.
Ну чтож видимо мы наблюдаем собственно этот самый кризис перепроизводства в интернете.
Главное относиться к этому спокойно - никто не собирается "умирать".
Средний возраст, ну согласен сто это где-то 17-18 лет (ну такой вот возраст... хочется, а не дают. Вот и лезут куда не попадя, в надежде найти замену...)

Про проект вФОСе.ру скажу что это и был тот толчек для всех, то ощущение свободы которого, как многие думали, им нехватало. Он же и стал фильтром на котором многие проекты остановились, потеряв надежду. Свобода - двоякое понятие, и имеет смысл только для тех кто умеет ей пользоваться.
Ну чтож, люди от этого становятся умнее как-то... Как-то начинают ценить чужие идеи, а не только свои.

От себя добавлю, что этот проект (vfose.ru) и послужил сильным толчком для меня, после которого я как-то мобилизовался, и как-то цели точнее определились. Мой проект может и вышел бы и без этого, но ГОРАЗДО позже и в другом виде. Здесь же я получал достаточно объективную оценку, помощь и поддержку. Этого хватало, чтобы просто делать свой проект дальше, и продолжать работать над ним и сейчас.

про форум могу сказать, что по большей части 1 раз его бегло просмотрев, понял общую направленность вопросов (хочу чтоб у меня это было - сделайте это для меня и вместо меня, а потом отдайте все мне) После этого как-то очень редко стал его просматривать.
Но есть некоторые интересные темы, в которых бы и хотел поучаствовать, да как-то быстро они заканчиваются за не востребованностью.

Про скучно - ну и собственно что? на дерево лесть и выть там на луну?
А где не скучно? - только там где был не долго.
Как говорится - хочешь все поменять, но незнаешь как? - поменяй что-нибуть, остальное само изменится.

В общем проект вФОСе ни в коем случае не должен исченуть, идея его отличная - как говорится долгих лет жизни ему.
:good:
Последний раз редактировалось Lundil 27 янв 2008, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: скучно фос вымирает

Сообщение Lundil » 26 янв 2008, 18:31

подумав, появилась идея.
Как на счет того, чтобы сделать этот ресурс более узко специализированным? Направление выбирайте сами.
Когда форумы или ресурсы типа "все обо всем" - популярные вещи конечно, но много воды льется никому не нужной.

еще идейка (но из разряда - все обо всем) добавить пару четких направлений в форуме, где люди смогу тоже само выражаться. Сейчас среди всех тем это только "проекты пользователей". Все остальные - "вопрос-ответ".

Я например хотел бы сдесь увидеть еще что-то на подобие "авторских работ". Ну это где люди сочиняют рассказы и публикуют здесь, а потом ждут рецензий. Только не нужно чтоб это были рецензии для общего просмотра, а только для личного просмотра автором (ну как решите). Просто не хотелось бы чтоб это переросло в обычный форум. Миниатюра, стихи, проза, рассказы... что-то вроде proza.ru.
Ничего не могу сказать про популярность этой идеи, но... почему бы и нет.

Сам выложу 2 рассказа если эта ветка появится.

также - художественные рисунки (не фотки - надоели). Только не графити, по-моему там нет ничего художественного, напишут какую-нибуть охинею, сделают по-непонятней, и думают что создали шедевр.
Да полно этого говна на всех заборах уже (крик души)

Вопрос авторских прав конечно соблюдать нужно.

Может у кого еще есть мысли?
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: скучно фос вымирает

Сообщение DPX-Infinity » 26 янв 2008, 20:07

Lundil писал(а):...если эта ветка появится...

я абсолютно не против, даже за, но я думаю с тематикой форума не очень оно совпадать будет :)
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: скучно фос вымирает

Сообщение Lundil » 26 янв 2008, 20:16

DPX-Infinity писал(а):
Lundil писал(а):...если эта ветка появится...

я абсолютно не против, даже за, но я думаю с тематикой форума не очень оно совпадать будет :)

В том-то и дело - это не должно быть ФОРУМОМ, просто ответвление, как отдельный проект в рамках этого.
Только сделайте это своими силами, чтобы снова не получилась плачевная ситуация, когда идея нормальная, а реализация отстой. Как во многих сайтах - "я самый крутой".vfose.ru
А про тематику - хотите что-то поменять, начните с чего-нибуть.

Вы дали возможность людям делать свои проекты, сделайте теперь свой.
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: скучно фос вымирает

Сообщение zk » 26 янв 2008, 21:04

Я готов создать какой-либо тематический ресурс для самовыражения, надо бы только почётче сформулировать его концепцию.
Идея творить - мне всегда была близка, и я с удовольствием поддержу всех своими силами. Я всегда был против серости, однообразия и копирования. Всегда стараюсь придумать что-то новое и уникальное.

В рамках данного проекта, маловероятно что подобное как-то впишется, хотя и был эксперимент с социальной программой.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: скучно фос вымирает

Сообщение Lundil » 26 янв 2008, 21:29

zk писал(а):В рамках данного проекта, маловероятно что подобное как-то впишется, хотя и был эксперимент с социальной программой.

Жесткий был эксперимент... Прям почуствовал себя в гос.учреждении. Нельзя с уровня развелечений резко переходить на уровень с таким тяжелым названием.
И на этом эксперементе вы решили остановиться? Зря.
Главное подняться на 1 раз больше чем упасть
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron