всё с начала и в подробностях

Любые вопросы связанные с сервисом
Правила форума
Внимание!

Обращаем ваше внимание что в данном форуме обсуждаются вопросы, предложения и замечания по сервису вФОСе.ру.

Темы не касающиеся сервиса вФОСе.ру будут удаляться.

Перед созданием новой темы, ознакомление с FAQ обязательно!

Создание тем с вопросами описанными в FAQ карается баном.

всё с начала и в подробностях

Сообщение StRAR » 07 ноя 2007, 22:11

Значит расскажу всё что хочу. у меня есть сервер ГТА , естественно чтобы его раздать людям надо чтобы мой IP адрес не менялся, тоесть был постоянным. Т.е я подключаю ФОС у меня допустим адрес 88.147.164.141, я запускаю серв и подключаюсь на этот ip (88.147.164.141). но когда я отсоединяю фос, и опять присоединяю IP меняется. и тот который я раздал людям уже не работает.
Я зарегистрировал запись "strar.vfose.ru". И я думал типа некогда ip меняться не будет. но увы я разочаровался. потом узнал про прогу "Infinity vFOSe.ru Ip Updater" и вообще окончательно запутался.

Пожалуйста объясните с нуля что и как сделать чтобы ip неменялся а был постоянным
:| :?:
StRAR
Начинающий участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:01

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение zk » 07 ноя 2007, 22:58

Сервис делает постоянным не ip адрес, а доменное имя которое регистрируется на сервисе, в данном случае это strar.vfose.ru
Далее при смене ip адреса, надо привязывать имя к ip заново.

Это можно сделать тремя способами.
1. Зайти в профиль, вход в который находится на главной странице сервиса, и нажать там на ссылку: обновить ip
2. В профиле про который написано в п. 1. скопировать ссылку для обновления, и в дальнейшем вставлять её в браузер и жать Enter при каждой смене ip.
Или например добавить в закладки браузера и запускать оттуда (по правой кнопки мыши на ссылке - "Добавить в избранное" или "Добавить ссылку в закладки")
А ещё эту ссылку вытащить на рабочий стол как ярлык и нажимать там.
3. Использовать программу "Infinity vFOSe.ru Ip Updater", после инсталляции обратитесь к прекрасно написанной справке или прочтите её на сайте по адресу http://vfose.ru/files/readme.html

После привязки нового ip к имени проходит от 3 до 20 минут пока он начнёт дейстовать.

А желающим поиграть даете не ip а имя strar.vfose.ru

Скоро кстати в категории "игровые сервера" появится подкатегория GTA к мониторингом. (как я надеюсь)

Если есть ещё вопросы - задавайте.
Давно бы пора уже FAQ составить, что-то я торможу =)
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение StRAR » 07 ноя 2007, 23:28

спасибо я всё понял , я просто незнал что это может занять аж 20 минут! ну теперь дело ясно.
ты с ГТА хоть раз сталкивался SAMP? если да то......
допусти меня добавять strar.vfose.ru, но проблема в том что в самом где меня будут добвлять тоесть SAMP она добавится как IP адрес а не как "strar.vfose.ru" и потом когда адрес ip изменится , будет кирдык, потому что SAMP обновлять данные не будет, а тупо будет подключатся к старому IP .



ЗЫ да FAQ не мешало бы ;)
StRAR
Начинающий участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:01

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение StRAR » 07 ноя 2007, 23:42

ещё вопрос , а можно как нибудь или чем нибудь узнать к какому ip пренадлежит моя запись (strar.vfose.ru) на данный момент , а точнее на данную секунду
StRAR
Начинающий участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:01

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение zk » 08 ноя 2007, 00:39

Ну если ты его обновляешь на свой ip то он принадлежит твоему ip.
Узнать свой ip можно в свойствах подключения или на странице http://vfose.ru

Другий могут узнать твой ip например набрав в консоли windows:
ping strar.vfose.ru

А зачем?
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение StRAR » 08 ноя 2007, 13:46

нет ты не так меня понил, как свой ip узнать я знаю, а я хочу узнатьь я нажал на сай к какому IP запись сделанна (strar.vfose.ru) на данную минуту, тоестте ОБНОВИТЬ IP , и ты говоришь что он это делает от 5 до 20 мин. и хочу узнать когда он её перевёл на новую через 3 минуты или через 16 минут, и вот где это узнать? и вообще млжно или нет.
StRAR
Начинающий участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:01

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение zk » 08 ноя 2007, 14:07

Для этого можно написать в консоли:
Код: Выделить всёРазвернуть
ping strar.vfose.ru

или
Код: Выделить всёРазвернуть
nslookup  strar.vfose.ru

И сравнить ip который будет показан с вашим текущим, если совпадает, значит обновление на ДНС серверах ВТ уже прошло.

Правда тут есть одна небольшая тонкость, у ВТ 3 ДНС сервера, и ещё иногда результаты днс могут кешироваться на локальных компьютерах клиентов.

В общем есть два самых лучших способа не переживать по поводу обновления:
1. Не выключать компьютер.
2. Не спешить после его включения =)

Учитывая что обновления днс для серверов в интернете обычно идут 8 часов, то мои 3-20 минут - это мелочи.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение StRAR » 08 ноя 2007, 14:38

всё, я всё понял, спасибо за информацию. :)
слушай , ав то ещё чё..... незнаю понимаешь лм ты в этом или нет но всё равно спрошу

значит я запустил сервер на ГТА, ко мне люди могут подключаться!(пробывал), а тот человек с которым у меня локаольная сеть НЕМОЖЕТ :| , почему?
это как то связанно с IP , или это уже настройки сервера и т.д
StRAR
Начинающий участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:01

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение zk » 08 ноя 2007, 14:40

значит я запустил сервер на ГТА, ко мне люди могут подключаться!(пробывал), а тот человек с которым у меня локаольная сеть НЕМОЖЕТ :| , почему?

Почему - я даже представления не имею. =)

Этот вопрос выходит за рамки данной темы.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: всё с начала и в подробностях

Сообщение StRAR » 08 ноя 2007, 14:51

ну тода усё , я всё узналпо этой теме , спасибо :)
StRAR
Начинающий участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:01

След.

Вернуться в Вопросы, предложения, замечания...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26