Отображение статуса подключен в Каталог вФОСе.ру

Любые вопросы связанные с сервисом
Правила форума
Внимание!

Обращаем ваше внимание что в данном форуме обсуждаются вопросы, предложения и замечания по сервису вФОСе.ру.

Темы не касающиеся сервиса вФОСе.ру будут удаляться.

Перед созданием новой темы, ознакомление с FAQ обязательно!

Создание тем с вопросами описанными в FAQ карается баном.

Отображение статуса подключен в Каталог вФОСе.ру

Сообщение unit » 04 авг 2008, 05:00

Столкнулся с проблемой хотя возможно это из за моих кривых ручек.
У меня два зарегистрированных доменных имени, подключаю два сервера на каждое имя, один сервер на движке Денвер запущен форум phpBB3 ver 3.0.2 и сервер игры Ultima Online. Запускаю сервер ультимы и перехожу в категорию игровой сервер подкатегория прочее и смотрю статус, сервер отображается зеленым тоесть определен. Запускаю Web сервер и смотрю в соответствующей категории игровой сайт или форум, также статус определен и отображается зеленым. Дальше перехожу в категорию игровой сервер, чтобы убедиться, что все в порядке и вижу статус недоступен, но форум в категории игровой сайт или форум доступен. Тоесть отображается только один сервер, хотя оба доступны по доменным именам. Я понимаю, что доступ с любого доменного имени если запущена программа .infinity vFOSe.ru Ip Updater и настроенная под доменные имена будет обращаться к одному ресурсу на котором стоит эта программа. Почему так происходит? Как сделать, чтобы оба сервера игровой и Web отображались доступными?

У меня стояло на Web сервере два форума, один для полигона, другой для общего доступа и оба настроены на разные доменные имена с выходом в интернет. Оба форума отображаются доступен каждый под своим именем. Я попробовал удалил один форум и базу с сервера, но оба доменных имени остаются доступными хотя одного уже нет и при переходе по ссылке каждого имени как с двумя так и с одним форумом переходит только на один форум который был запущен первым.

Замечен еще один глюк если запустить первым сервер игровой то нет доступа клиента к серверу, по доменному имени, хотя статус доступен. Следом запускаю Web сервер, появляется доступ клиента к серверу.

Помогите пожалуйста советом, чтобы оба сервера игровой и Web были со статусом доступны и по остальным вопросам.
unit

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 03:33

Re: Отображение статуса подключен в Каталог вФОСе.ру

Сообщение zk » 04 авг 2008, 08:46

unit писал(а):Столкнулся с проблемой хотя возможно это из за моих кривых ручек.

Точно.

А общем-то в FAQ всё описано.

4. Вопрос: Почему мой ресурс отображается недоступным в каталоге?
Ответ: Каталог вФОСе.ру содержит несколько разных категорий, и доступность в них проверяется по разному. Проверка доступности в каждой проводится примерно каждые 20 минут. Ниже вкратце про все категории.
В категориях домашняя страничка, игровой сайт или форум, форум, портал, тематический сайт содержаться веб-ресурсы, и проверка их работы проводится по протоколу HTTP (как-бы подключение браузером). И если ваш ресурс недоступен в каталоге, это означает что скрипт не смог подключится к вашему веб-серверу, т.е. он либо был недоступен, либо ваш канал был настолько загружен что срипт не успел получить ответ. Бороться с этим можно например урезая исходящий канал в dc.
...


А вот что выдал мне сайт при попытке на него зайти:

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\worldgames.vfose.ru\www\includes\auth.php on line 14


А иногда сайт вообще не грузится, хотя пару раз загрузить его удалось...

В общем если сайт будет нормально открываться то и в каталоге он будет доступным, а в данном случае видимо компьютер настолько перегружен чем-то, например кривым эмулятором UO или игровым клиентом, что веб-сервер тупо тормозит.

З.Ы. Не послал тупо просто в FAQ исключительно из-за ностальгии по Ультиме... Эх давно это было =))
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Отображение статуса подключен в Каталог вФОСе.ру

Сообщение unit » 04 авг 2008, 10:41

А иногда сайт вообще не грузится, хотя пару раз загрузить его удалось...

В общем если сайт будет нормально открываться то и в каталоге он будет доступным, а в данном случае видимо компьютер настолько перегружен чем-то, например кривым эмулятором UO или игровым клиентом, что веб-сервер тупо тормозит.

З.Ы. Не послал тупо просто в FAQ исключительно из-за ностальгии по Ультиме... Эх давно это было =))


На тот момент когда ты грузил сайт я много делал перезагрузок и работал с серверами поэтому могли быть траблы, а так все норм грузит. В остальном попробую в своей голове переварить FAQ хотя оно очень ограничено и хотелось более подробное описание, где и что рыть. У меня канал норм работает если какие проблемы звоню в тех и прошу проверить линию.
Возможно ты, или я, тебя не понял. У меня проблема не с отображением сайта, а игрового сервера. Если я запускаю сервер игры, то он отображается доступен, но нельзя по домену приконнектиться клиентом к серверу только по IP. Если следом запускаю Веб сервер, то появляется коннект клиента к серверу, но из списка доступных пропадает игровой сервер, а сайт появляется, какбудто Веб становится фаворитом и открывает доступ к серверу игровому. Игровой сервер устойчивый и не как не может забивать канал если он появляется доступным когда я его первым запускаю. У ультимы требования минимальные, это не ВОВ не Ла2 и не КС где идет активная передача пакетов.
unit

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 03:33

Re: Отображение статуса подключен в Каталог вФОСе.ру

Сообщение zk » 04 авг 2008, 10:58

В общем с сервисом это никак не связано.

Копай FAQ, там написано что и как проверяется в каталоге, ну и вообще есть вся нужная информация.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Отображение статуса подключен в Каталог вФОСе.ру

Сообщение unit » 04 авг 2008, 11:14

Сенк за помощ буду капать))
Милости просим вспомнить ультиму))
unit

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 03:33


Вернуться в Вопросы, предложения, замечания...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23