Видеоконференции

Любые вопросы связанные с сервисом
Правила форума
Внимание!

Обращаем ваше внимание что в данном форуме обсуждаются вопросы, предложения и замечания по сервису вФОСе.ру.

Темы не касающиеся сервиса вФОСе.ру будут удаляться.

Перед созданием новой темы, ознакомление с FAQ обязательно!

Создание тем с вопросами описанными в FAQ карается баном.

Видеоконференции

Сообщение SeregI » 21 июл 2008, 20:59

Напишу в крации.
Есть такая программа называется NetMeting- она нужна для проведения видио конференций.
Чтобы проводить видио конференции надо знать ip адрес сервера на который вы будите соединяться.
Для упрощения всей этой процедура предлагаю в каталоге сделать раздел и назвать его - Конференция или как вам угодно но с этим смыслом.Суть в том чтобы за место ip адреса сервера вводили домен зарегеный на проекте вФОСе.ру. Есле будет создан раздел в каталоге то и люди потянуца создавать сервера видио конференций.
Я в свою очередь дам дистребьютивы и раскажу как сделать сервак.

Как вам идея?
По моему надо сделать такой раздел хотябы на испытательный срок например 2 недели...

Обсуждаем..
Последний раз редактировалось SeregI 21 июл 2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
SeregI
Активный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:01

Re: ВСЕМ СЮДА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО

Сообщение doliar » 21 июл 2008, 21:03

Знаеш я что скажу, а скажу я следующие что не кто не будет покупать камеру для компа,потом качество картинки будет плохое,потом ради одного серва видео конфиренции создавать каталог,помоему это бред!

Воопщем гнилая тема! :)
Последний раз редактировалось doliar 21 июл 2008, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: ВСЕМ СЮДА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО

Сообщение SeregI » 21 июл 2008, 21:07

Ты че я это не писал))))
Изображение
SeregI
Активный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:01

Re: ВСЕМ СЮДА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО

Сообщение Костик » 21 июл 2008, 22:09

не у всех камиры есть, тут в оснавном дети каторые играют в фосе и взрослые каторые качают фильмы и им это нах не надо! :roll: вот такое моё мнение и х*ен оспоришь
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: ВСЕМ СЮДА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО

Сообщение SeregI » 21 июл 2008, 22:35

doliar писал(а):Знаеш я что скажу, а скажу я следующие что не кто не будет покупать камеру для компа,потом качество картинки будет плохое,потом ради одного серва видео конфиренции создавать каталог,помоему это бред!

Воопщем гнилая тема! :)

Ну почему сразу покупать, допустим у меня есть веб камера она досталась мне халяно.
Качество картинки будет зависить от веб камеры.
Ну почемуже ради одного сервера видио конфиренции, я повторюсь будет раздел в каталоге, будет статья, значит и люди будут делать не один сервер. Темболее у меня есть движок сайта который основается на онлайн видио. Можно использовать без проги...

Костик писал(а):не у всех камиры есть, тут в оснавном дети каторые играют в фосе и взрослые каторые качают фильмы и им это нах не надо! :roll: вот такое моё мнение и х*ен оспоришь


Ну ты сказанул.. А какже сервис вФОСе.ру??? на котором регестрируются домены и создаются новые проекты... Вот например создал проект 56 летний человек http://vtanaev.vfose.ru/ , и вот создал я http://vse-srazu.vfose.ru/ мне 13 лет. Так что зря ты так.

И еще сразу говорю давайте сделаем раздел в каталоге на 2 недели есле будут создано менее 5 проектов то удаляем есле больше то оставляем...

И еще желательно чтобы Евгений сдесь написал свое мнение...
Изображение
SeregI
Активный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:01

Re: ВСЕМ СЮДА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО

Сообщение DPX-Infinity » 21 июл 2008, 22:58

Строгое предупреждение от модератора DPX-Infinity !
За такое название темы можно и пострадать. Исправлено. А также - не тот раздел. Это предложение по сервису => нужно в соответствующий раздел. Перемещено.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Видеоконференции

Сообщение zk » 22 июл 2008, 00:25

ммм... моё мнение - вместо кучи серверов - лучше сделать один сервер для всех, желательно на базе SIP или какого-то другого протокола и сайт в поддержку, с подробносятми.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Видеоконференции

Сообщение Sicness » 03 авг 2008, 09:32

zk писал(а):ммм... моё мнение - вместо кучи серверов - лучше сделать один сервер для всех, желательно на базе SIP или какого-то другого протокола и сайт в поддержку, с подробносятми.

Ну? ) Давно хочется иметь возможность видеоконференций в ФОСе. Когда ожидается?
ИзображениеИзображение
Алкоголь и никотин нас убивают,
Опускают, унижают,
Паранойю развивают,
Мозг твой нах*й разрушают!
Аватара пользователя
Sicness
Автор
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 11:29


Вернуться в Вопросы, предложения, замечания...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron