вывод IP

Любые вопросы связанные с сервисом
Правила форума
Внимание!

Обращаем ваше внимание что в данном форуме обсуждаются вопросы, предложения и замечания по сервису вФОСе.ру.

Темы не касающиеся сервиса вФОСе.ру будут удаляться.

Перед созданием новой темы, ознакомление с FAQ обязательно!

Создание тем с вопросами описанными в FAQ карается баном.

вывод IP

Сообщение NitroIMX » 26 июн 2008, 07:40

В связи с тем что у некоторых обласных сильно тормозит DNS, особенно энгельские этим страдают неплохо было бы вывести текущий IP доменного имени на странице http://vfose.ru/info/name.vfose.ru

сейчас приходится писать nslookup name.vfose.ru саратовским и флудить на форуме чтобы смогли зайти энгельские если IP сменился. Тормоза DNS достигают суток-двух.
NitroIMX
Начинающий участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:58
Домен: nitroimx.vfose.ru

Re: вывод IP

Сообщение zk » 26 июн 2008, 08:05

NitroIMX писал(а):текущий IP доменного имени на странице http://vfose.ru/info/name.vfose.ru

Имеется ввиду IP на который обновили?

NitroIMX писал(а):сейчас приходится писать nslookup name.vfose.ru саратовским и флудить на форуме чтобы смогли зайти энгельские если IP сменился.

Вообще в Саратове раздаётся ns.san.ru и ns2.san.ru, ещё есть резервный ns3.san.ru но его вроде никому не дают. В других районах свои ДНС? Или тормоза на этих?
Можно попробовать сделать сетевую утилитку для проверки обновления ip по всем ДНС ВТ, но надо знать их адреса, заодно выясним какая днска у ВТ глючит.

NitroIMX писал(а):Тормоза DNS достигают суток-двух.

O_o
Обычно час максимум, и зона обновлена уже не только на ВТ но и в мире, может это частные проблемы у тех у кого кешируются днс ответы?
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: вывод IP

Сообщение Костик » 26 июн 2008, 13:30

zk писал(а):Имеется ввиду IP на который обновили?


Ну, я понял так.

zk писал(а):В других районах свои ДНС? Или тормоза на этих?


Тормоза на этих, в районах не дают другие, по крайней мере, не слышал.

NitroIMX писал(а):Тормоза DNS достигают суток-двух.


Хм… интересно, может, кэшируется у тебя. Говорить за всех нельзя, у меня все работает отлично пользуюсь этими же днс-ками.
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: вывод IP

Сообщение Ivantrs » 26 июн 2008, 17:30

NitroIMX писал(а):...неплохо было бы вывести текущий IP доменного имени...


А зачем тебе этот IP-адрес нужен ? Как ты его собрался использовать ? Зайти по IP-адресу браузером ?

В большинстве случаев тебе это не поможет, так как по странному стечению обстоятельств у большинства в ФОСе веб-сервер из комплекта ТопСервер... и если ты обратишься по IP-адресу - то увидишь стандартную страницу приглашения ТопСервера :)
К тому же у некоторых на одном веб-сервере установлено несколько сайтов с разными доменными именами и разумеется на одном и том же IP-адресе...
Аватара пользователя
Ivantrs
Активный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 12:08
Откуда: Энгельс
Домен: ivantrs.vfose.ru

Re: вывод IP

Сообщение Cava » 26 июн 2008, 17:43

я так понял что NitroIMX хочет использовать IP для того что бы если доменное имя не работает то вбить в файл hosts IP и через пробел какоето доменное имя и тогда будет возможность зайти на желаемый сайт, я сейчас так захожу на FOS Torrent Tracker....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Cava
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:38
Откуда: Саратов
Домен: http://auto-world.vfose.r

Re: вывод IP

Сообщение Rostov114 » 26 июн 2008, 17:50

Код: Выделить всёРазвернуть
<?
echo gethostbyname("hsdn.org")
?>

И не мучайтесь....
Данная функция выводит IP адрес DNS имени хоста.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: вывод IP

Сообщение NitroIMX » 26 июн 2008, 20:14

zk писал(а):
NitroIMX писал(а):текущий IP доменного имени на странице http://vfose.ru/info/name.vfose.ru

Имеется ввиду IP на который обновили?

NitroIMX писал(а):сейчас приходится писать nslookup name.vfose.ru саратовским и флудить на форуме чтобы смогли зайти энгельские если IP сменился.

Вообще в Саратове раздаётся ns.san.ru и ns2.san.ru, ещё есть резервный ns3.san.ru но его вроде никому не дают. В других районах свои ДНС? Или тормоза на этих?
Можно попробовать сделать сетевую утилитку для проверки обновления ip по всем ДНС ВТ, но надо знать их адреса, заодно выясним какая днска у ВТ глючит.

NitroIMX писал(а):Тормоза DNS достигают суток-двух.

O_o
Обычно час максимум, и зона обновлена уже не только на ВТ но и в мире, может это частные проблемы у тех у кого кешируются днс ответы?


имеется ввиду вывод текущего IP в информацию о хосте.

Проблема следующего толка: при обновлении IP адреса после обновления IP на vfose.ru энгельские не могут зайти на трекер по адресу, и качать не могут. Нигде у них не прописано и не кешируется. Проблема с Энгельскими DNS существует давно - они тормозят иногда очень сильно - на сутки или больше. Может ещё в каких-то районах есть подобная проблема.

сейчас обновлённый IP приходится писать на форум чтобы все могли зайти, а поправить тем у кого не заходит я и предлагаю в hosts - это наиболее корректный способ.

не будет заходить по IP не у тех у кого топсервер, а у тех у кого висит на виртуалхост(у меня висит напрямую и не на топсервере). топсервер это вообще зло... только для тестирования проекта - так как поднять быстро, а по нормальному нужно ставить на линуксе - без вариантов.

про: echo gethostbyname("hsdn.org")
вообще гупость так как не относится к решаемой задаче, функция запросит DNS через NS прописаный в системе? и где его вешать? у себя на хосте? а как они туда попадут если они не разрешают его имени и не знают IP ?!


Вывести IP я думаю не сложно, я даже удивился когда увидел что этого нет.
NitroIMX
Начинающий участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:58
Домен: nitroimx.vfose.ru

Re: вывод IP

Сообщение zk » 26 июн 2008, 21:12

NitroIMX писал(а):Проблема с Энгельскими DNS существует давно

А можно подробнее об этом днс сервере? Какой у него адрес? Посмотрю что с ним...

Кстати продвинутые пользователи просто могут вписать у себя саратовский ДНС и не страдать.

NitroIMX писал(а):Вывести IP я думаю не сложно, я даже удивился когда увидел что этого нет.

Сделаю...
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: вывод IP

Сообщение doliar » 26 июн 2008, 22:04

NitroIMX писал(а):Вывести IP я думаю не сложно, я даже удивился когда увидел что этого нет.

ZK писал(а):Сделаю...


Стоп.Не нужно выводить IP ,это плохо скажеться! Все начнут орать мой трекер вскрыли,у меня терь два дирека-эта сволач(сорри :oops: ) мало того взломала трекер,так ещё ся диреком сделала! :D

Ну или сделать что бы видел владелец доменного имени! Но не все пользователи!
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: вывод IP

Сообщение Cava » 26 июн 2008, 22:14

doliar писал(а):Стоп.Не нужно выводить IP ,это плохо скажеться!

Оффтоп:
кому надо и так узнают твой IP, тем более это не так сложно... :roll:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Cava
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:38
Откуда: Саратов
Домен: http://auto-world.vfose.r

След.

Вернуться в Вопросы, предложения, замечания...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron