заявки на домены

Любые вопросы связанные с сервисом
Правила форума
Внимание!

Обращаем ваше внимание что в данном форуме обсуждаются вопросы, предложения и замечания по сервису вФОСе.ру.

Темы не касающиеся сервиса вФОСе.ру будут удаляться.

Перед созданием новой темы, ознакомление с FAQ обязательно!

Создание тем с вопросами описанными в FAQ карается баном.

Re: заявки на домены

Сообщение DPX-Infinity » 31 мар 2008, 23:55

Сообщение модератора DPX-Infinity М
2Костик: нечего на жалость давить. У zk есть доступ к базе данных, и если ясно, что домен нерабочий, т.е. обновление айпи по нему не производилось ни разу или если сайт по адресу никогда не был доступен, то есть смысл его удалить. Причём, заметь, не без предупреждения! Оно, то есть предупреждение, будет отсылаться по ICQ. Если автору будет надо, он зайдёт и обновит айпи для продления, делов-то. Так что решение абсолютно правильное. Далее, не факт что те люди, которые хотят зарегистрировать новый домен, "тормаза". Они могли прийти в фос или узнать о сервисе позже, чем домен был зарегистрирован.
И ещё: мы общаемся на русском форуме с (я надеюсь) интеллигентными людьми, поэтому огромное количество орфографических ошибок страшно раздражает. Если юзаешь файрфокс, то там изначально встроен проверочный словарь для отправочных форм, пользуйся, пожалуйста.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: заявки на домены

Сообщение Костик » 01 апр 2008, 00:12

DPX-Infinity писал(а):Костик: нечего на жалость давить.

ыыы.... оно мне надо давить на жалость вашу, я давно не расчитываю на жалость.

DPX-Infinity писал(а):У zk есть доступ к базе данных, и если ясно, что домен нерабочий, т.е. обновление айпи по нему не производилось ни разу или если сайт по адресу никогда не был доступен, то есть смысл его удалить.


Здрасти приехали (( Постоянный адрес, за который я плачу денюжку. Нафига его обнавлять то ? я уже давно не обнавлял сваи домены.

DPX-Infinity писал(а):Если автору будет надо, он зайдёт и обновит айпи для продления, делов-то.

Этим самым вы создаёте гемарой на маю голову, у меня может сменицо номер аськи, я несмагу пользвацо аськой или еще чё нить, сообщения могут неприходить и так далее.

DPX-Infinity писал(а):Так что решение абсолютно правильное

Решение отнимать домены апсолютно неправильное, лутщше сделайте продуманей регистрацию домена нежели усложнять жиснь тысячам пользвателей.

DPX-Infinity писал(а):Если юзаешь файрфокс, то там изначально встроен проверочный словарь для отправочных форм, пользуйся, пожалуйста.

Не юзаю, извинити... Эта привычка так писать..
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: заявки на домены

Сообщение Rostov114 » 01 апр 2008, 11:01

DPX-Infinity писал(а):Если автору будет надо, он зайдёт и обновит айпи для продления, делов-то.
:fool: Ну...ну...
Вот скажы мне замем мне лезть и обнавлять IP когда у меня постоянный IP?
Не легче ли каждый сезон(3 месяца) делать проверку и продлевание жизни доменных имен? Как в Интернете...
Cava писал(а):что то ты какую то глупость сболтнул... :no:
Андрей...ну эт сколько нужно Оперативы чтобы не замечать что у тебя работает Apache?
Последний раз редактировалось Rostov114 01 апр 2008, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: заявки на домены

Сообщение Rostov114 » 01 апр 2008, 11:04

Костик писал(а):
DPX-Infinity писал(а):У zk есть доступ к базе данных, и если ясно, что домен нерабочий, т.е. обновление айпи по нему не производилось ни разу или если сайт по адресу никогда не был доступен, то есть смысл его удалить.


Здрасти приехали (( Постоянный адрес, за который я плачу денюжку. Нафига его обнавлять то ? я уже давно не обнавлял сваи домены.

DPX-Infinity писал(а):Если автору будет надо, он зайдёт и обновит айпи для продления, делов-то.

Этим самым вы создаёте гемарой на маю голову, у меня может сменицо номер аськи, я несмагу пользвацо аськой или еще чё нить, сообщения могут неприходить и так далее.

DPX-Infinity писал(а):Так что решение абсолютно правильное

Решение отнимать домены апсолютно неправильное, лутщше сделайте продуманей регистрацию домена нежели усложнять жиснь тысячам пользвателей.

Полностью с этим согласен...
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: заявки на домены

Сообщение Cava » 01 апр 2008, 12:12

Rostov114 писал(а):
Cava писал(а):что то ты какую то глупость сболтнул... :no:
Андрей...ну эт сколько нужно Оперативы чтобы не замечать что у тебя работает Apache?

:unknown: ну я например и не замечаю, всё работает и по многу дней...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Cava
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:38
Откуда: Саратов
Домен: http://auto-world.vfose.r

Re: заявки на домены

Сообщение DPX-Infinity » 01 апр 2008, 13:48

поймите же вы, если у вас статик, никто вам удалять домен не будет!!!! вы пользуетесь своим доменом - хорошо, гемора не будет! не пользуйтесь - извините, зачем занимать пространство?
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: заявки на домены

Сообщение SeregI » 21 июл 2008, 12:14

Я с табой полностью согласен. Сервис вФОСе.ру создан для халявщиков. да и весь ФОС это просто халява. Есле бы человек купил домен, то он естественно постоянно обновлял свой сайт и держал его всегда доступным, но есле домен получен бесплатно, то человек попробовал создать сайт, создал, покрутил его неделю и забросил, ему надоело это занятие. И какая разница, что сейчас домены создаются и забрасываются, что это было в первые дни работы сервиса.
Я считаю что обсалютно правильно удалять домены которые не доступны.
Тлько это надо делать не автоматически, а по заявкам:
Создать тему на форуме, что-бы в ней писпли заявки на удаление.
Например мне нужен домен vfose.vfose.ru , но он занят, я пишу заявку и в течение двух - трех дней zk или другой порученный им человек пытался связаться с влядельцем этого домена, есле на письма в ICQ небыло ответов, то можно зайти по http://vfose.vfose.ru/ есле браузер пишит Невозможно отобразить страницу, то этот домен можно спокойно удалять.
Так же можно создать тему, где будут писать свои жалобы.
Например у меня домен sport.vfose.ru и я им не пользовался (не обновлял IP и домен был не доступен), а в какойто прекрастный момент я решил зайти в профель этого домена, но мне отвечает что пароль не верный, я пишу в тему, мол так и так был домен че терь делать и мне его возвращают.

Так что помоему надо домены удалять и не церемониться.
Изображение
SeregI
Активный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:01

Re: заявки на домены

Сообщение Кадет » 23 июл 2008, 11:34

Ктонить знает домен balakovo.vfose.ru работает или заброшен?
Кадет
Активный участник
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08

Re: заявки на домены

Сообщение zk » 23 июл 2008, 11:54

http://vfose.ru/info/balakovo.vfose.ru/ - видимо заброшен, на днях намечается большая чистка базы доменов так что скоро будет освобождён.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: заявки на домены

Сообщение User » 23 июл 2008, 12:24

Могу отдать домен treсker.vfose.ru только в хорошии руки :D
Аватара пользователя
User
Автор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:03
Откуда: ED_)_D)!
Домен: gorod.vfose.ru

Пред.След.

Вернуться в Вопросы, предложения, замечания...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron