Взлом компьютера

Защита информации, сетевая безопасность, уязвимости

Модератор: Rostov114

Взлом компьютера

Сообщение Кадет » 16 июл 2008, 17:27

//
Последний раз редактировалось Кадет 10 фев 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Кадет
Активный участник
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08

Re: Взлом компьютера

Сообщение User » 16 июл 2008, 17:32

Смотря кто этот человек я думаю в фосе нет таких это просто панты ... поставь там всякие анти-хакеры и тд..


З.Ы.Возможно всё .
Аватара пользователя
User
Автор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:03
Откуда: ED_)_D)!
Домен: gorod.vfose.ru

Re: Взлом компьютера

Сообщение Кадет » 16 июл 2008, 17:46

вот чо за панты смарите)
это он мой типо айпи пробил.. чо за лажа кто знает?
Вложения
123.JPG
Кадет
Активный участник
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08

Re: Взлом компьютера

Сообщение DPX-Infinity » 16 июл 2008, 19:38

полнейшая чушь. знание адреса ещё не гарантирует того что тебя взломают. узнать твой адрес легко - вот:
Код: Выделить всёРазвернуть
dpx-infinity@DPX(19:37):
[~] $> nslookup kadetserver.vfose.ru
Server:         88.147.128.17
Address:        88.147.128.17#53

Name:   kadetserver.vfose.ru
Address: 78.29.95.96

или через пинг, или через тот же tracert.. и в этом ничего страшного - ты ведь держишь сервер, так? так что твой адрес узнать легко, и в этом, повторюсь, ничего страшного - ведь клиенты к твоему серверу подсоединяются по IP, и только по IP. что касается уязвимостей - если у тебя на компе не стоит сервер radmin'а (или чего-нить подобного, vnc например), или ssh- или telnet-серверов (практически 100% что не стоит), то взломать тебя, скорее всего, невозможно. Я конечно не говорю про уязвимости в веб-серверах или что там у тебя ещё стоит (кс?) - это, конечно, потенциальная брешь. Но, если этот "кулхацкер" тебя пугает tracert'ом, то его нечего бояться. А вообще поставь какой-нибудь файервол вроде Comodo, тогда о таком даже задумываться не надо будет, а сразу слать подальше таких умников.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Взлом компьютера

Сообщение Костик » 16 июл 2008, 20:11

ну и чё, тут на яваскрипт можно пропачить всяким гавном каторое убёт систему и никакие программы не помогут.
да хотябы та же аська, палучит вирусняк и дело в шляпе

а кто не верит полазийте по проно сайтам и сами убедитись как ваш комп начнёёт после этого глючить, но там ставица другая задача это повысить посещаемось а тут у чела задача убить комп думаю если он серьёзный чел то впалне добъёца :evil:
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Взлом компьютера

Сообщение DPX-Infinity » 16 июл 2008, 20:15

причём здесь джаваскрипт? он его на "зашлёт" на комп и не выполнит его. Касаемо сайтов и файлов в аське - тут, извини меня, надо быть совсем идиотом чтобы запускать все файлы которые пришлют и заходить по всем ссылкам которые напишут. А сайты - если у тебя есть антивирь со вменяемыми базами + какойнить плагин вроде AdBlock+ для файрфокса, то можно ходить абсолютно спокойно по любым сайтам. Главное - не качать какую-нить хню, не зная, что там такое.
З.Ы. а ещё лучше поставить *nix-систему)) тогда вирусня никакая не страшна вообще))
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Взлом компьютера

Сообщение Кадет » 17 июл 2008, 00:36

DPX-Infinity писал(а):полнейшая чушь. знание адреса ещё не гарантирует того что тебя взломают. узнать твой адрес легко - вот:
Код: Выделить всёРазвернуть
dpx-infinity@DPX(19:37):
[~] $> nslookup kadetserver.vfose.ru
Server:         88.147.128.17
Address:        88.147.128.17#53

Name:   kadetserver.vfose.ru
Address: 78.29.95.96

или через пинг, или через тот же tracert.. и в этом ничего страшного - ты ведь держишь сервер, так? так что твой адрес узнать легко, и в этом, повторюсь, ничего страшного - ведь клиенты к твоему серверу подсоединяются по IP, и только по IP. что касается уязвимостей - если у тебя на компе не стоит сервер radmin'а (или чего-нить подобного, vnc например), или ssh- или telnet-серверов (практически 100% что не стоит), то взломать тебя, скорее всего, невозможно. Я конечно не говорю про уязвимости в веб-серверах или что там у тебя ещё стоит (кс?) - это, конечно, потенциальная брешь. Но, если этот "кулхацкер" тебя пугает tracert'ом, то его нечего бояться. А вообще поставь какой-нибудь файервол вроде Comodo, тогда о таком даже задумываться не надо будет, а сразу слать подальше таких умников.


Да я сервер держу... и что касаемо защиты его один из крупнейших торрентов (название не буду указывать) зашитил по его словам только сменой пароля, (стандартный пользователь root)так вот на что я намекаю, кто может указать (как я понимаю они в основном в топ сервере) дыры, и как их исправить, вообщем как защитить топ сервер?
Кадет
Активный участник
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08

Re: Взлом компьютера

Сообщение doliar » 17 июл 2008, 01:55

Кадет писал(а):Да я сервер держу... и что касаемо защиты его один из крупнейших торрентов (название не буду указывать) зашитил по его словам только сменой пароля, (стандартный пользователь root)так вот на что я намекаю, кто может указать (как я понимаю они в основном в топ сервере) дыры, и как их исправить, вообщем как защитить топ сервер?


Можно зделать так же как и в STPServer. Убрать FTP. Я так думаю :)
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: Взлом компьютера

Сообщение Костик » 17 июл 2008, 02:54

Кадет писал(а):(как я понимаю они в основном в топ сервере) дыры, и как их исправить


Дыры только в голове могут быть
Не знание MySQL у тебя и только, не вали на топ сервер свои грехи
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Взлом компьютера

Сообщение DPX-Infinity » 17 июл 2008, 08:43

Во-первых, не знаю точно как на топсервере, а в ручной установке мускуля удалённое подключение рутом запрещено. Так что здесь абсолютно ничего страшного. Страшно то, что та версия топсервера, которой сечас пользуются, крайне древняя. И пхп, и апач, а тамошний SlimFTPd вообще одна сплошная дыра, я слышал (на ftp-серверы, да в принципе как и на все остальные, существует куча эксплоитов). Так что всё дело в правильной настройке.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

След.

Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron