Проект карты Саратова

В этой теме вы можете рассказать о своём проекте, и выслушать конструктивную и не очень критику о нём.
Правила форума
Только аргументированное обсуждение проектов в зоне vfose.ru
Флуд и неуважительное отношение к другим участникам форума будут караться баном.

Re: Проект карты Саратова

Сообщение gambit » 27 ноя 2007, 22:57

мне представляется процесс удобным так:
залазишь в раздел редакции - набераешь адресс - дома нет... вылазит окошко типо выбор дома и его расположение относительно улиц... типо прям кусок карты с перекрестком или целам кварталом... вращаешь его... выбираешь типо 3х подьездная 9ти этажка или 2х подьездная 5ти этажка или частный дом
и для таких вот стандартных домов что б сразу рисовался свой прямоугольник-квадрат...

еще было б замечательно сделать коментарии к дому)) типо "здесь живет такая-то мразь"))) ну или что-то на подобии...
либо вапще сделать базу отдельно "знакомых" типо имя, адресс дом.тел. еще что нить...
и что б на карте это отображалось когда тыкаешь на здание... ну и наоборот что б тыкаешь на имени в таблице и что б он кусок карты показывал с домом
____________________________________________________________________
Враг думает что на его стороне боги... Пусть думает как хочет, ведь на нашей стороне танки.
Аватара пользователя
gambit

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:21

Re: Проект карты Саратова

Сообщение wersoo » 04 дек 2007, 22:21

Оо даа... альтернативный справочник "кто есть кто" В этом доме этот ? денег задолжал, а тут впервые целовался и т.д. Прям альт-вики..
Процесс в последнем топике думаю удобен как альтернативный, приятно все таки было бы видеть full editable версию, хотяб для адвансед юзеров. Думаю оч пригодилась бы проекту реклама, типа здесь офис мегафона, а там мыло вкусное продают. Мож даж деньги моно зарабатывать - стимул)
При желании мог бы какнить помочь в создании, ес будет время.
wersoo
Активный участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 01:01

Re: Проект карты Саратова

Сообщение gambit » 04 дек 2007, 22:49

в связи с предыдущим постом возникла идея сделать это помимо основной еще и в он-лайн версии...
что б все могли довать коментарии к домам улицам и т.д.... (естественно модеры что б следили за всем... и ток. с их ведома коментарий добавлялся...)
на счет рекламы... пока я думаю вам не стоит заморачиваься...
____________________________________________________________________
Враг думает что на его стороне боги... Пусть думает как хочет, ведь на нашей стороне танки.
Аватара пользователя
gambit

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:21

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 05 дек 2007, 21:28

На следующей неделе в понедельник будет доступна WEB-версия.
В данный момент вся функциональность готова, идет тестирование и обработка напильником разных деталей.
Сайт поменяет свой внешний вид и станет ориентированным именно на работу с ВЕБ-версией карты.
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение zk » 06 дек 2007, 11:50

Хорошая новость, ждём с нетерпением!
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 10 дек 2007, 03:34

http://sity3d.vfose.ru
Веб-версия открыта для доступа...
Жду оценок и замечаний...
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение DPX-Infinity » 10 дек 2007, 08:48

Классно! Очень хорошо! Единственная вещь: я думаю, есть смысле чуть-чуть доделать карту под AJAX, чтобы не надо было каждый раз перезагружать страницу. Это не очень сложно.
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 10 дек 2007, 10:00

DPX-Infinity писал(а):Классно! Очень хорошо! Единственная вещь: я думаю, есть смысле чуть-чуть доделать карту под AJAX, чтобы не надо было каждый раз перезагружать страницу. Это не очень сложно.

AJAX - что это, и ссылочка есть на документацию?
я хотел сделать Ява-аплет, просто пока уровня знаний не хватает... почитаю, сделаю...
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение zk » 10 дек 2007, 11:45

я хотел сделать Ява-аплет, просто пока уровня знаний не хватает...

Ни в коем случае, угробишь только проект...

AJAX - это такая концепция... Ну лучше в вики для начала почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ajax

И ещё наверное стоит посмотреть как это работает у конкурентов, и взять у них разные хорошие идеи... =)
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение zk » 10 дек 2007, 12:10

Попользовался я этой картой...
Замечания следующие (хотя они и очевидны):

1. Очень нелогичные и неудобные элементы управления картой. Например этот ряд цифр внизу не наводит на мысль о том что именно это масштаб =))) Ну и кнопки Передвижения карты тоже так себе...

2. Поиск. Если я ввожу в поиск название улицы, мне хотелось бы увидеть в выдаче не только саму улицу целиком, но и список домов с номерами.
Ещё нелогично то, что когда жмёшь на дом, его название отображается в поиске, лучше всё же сделать это всплывающими сообщениями, ну это уже к вопросу об отображении инфы без перезагрузки страницы...

3. Карта. На карте не понравилось как написаны названия улиц, иногда на перекрёстках надписи тоже пересекаются, и когда название улицы написано по дому, читаемость очень плохая. Так же не очень понятна разница в размере букв...

4. Навигация. Про элементы управления я уже сказал. Ещё не хватает того, что если я кликаю в каком-то месте по отображаемой карте, центр должен перемещаться в это место (так стоит сделать пока карту нельзя протаскивать мышкой). Ну и конечно я не должен теряться на карте, т.е. должна быть кнопка возврата в центр...

Замечаний я могу написать ещё бесконечно много, но совет всё тот же - посмотри как сделано у остальных =)))
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Пред.След.

Вернуться в Проекты наших пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron