Проект карты Саратова

В этой теме вы можете рассказать о своём проекте, и выслушать конструктивную и не очень критику о нём.
Правила форума
Только аргументированное обсуждение проектов в зоне vfose.ru
Флуд и неуважительное отношение к другим участникам форума будут караться баном.

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 14 янв 2008, 23:24

седня тестировал на windows mobile на Ginza (взял погонять) и один знакомый с сотового Nokia через Opera на нем заходил, тоже работает... ну вобщем это пока все, чем располагал... но браузеры то думаю не сильно различаются на сотовых которые http поддерживают. Многое конечно из стилей и яваскриптового игнорируется. Но это все, пока тестировал на Ginza, убрал. Страничка стала 10К картинка 3К в среднем..
Слава богу AJAX работает
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение wersoo » 15 янв 2008, 01:04

На Windows Mobile 2003 SE работает. Проверял на Opera и встроенном ослике. Opera открыла. Ослик так и не захотел адекватно реагировать на кнопки перехода. Хотя я думаю если что и исправлять так это руки microsoft.
wersoo
Активный участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 01:01

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 28 фев 2008, 00:08

как я и обещал 2 часть проекта заработала...)
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение zk » 28 фев 2008, 01:07

Ну что тут скажешь, круто =)

Только вот с навигацией беда.. попозже выложу подробный анализ..
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение DPX-Infinity » 28 фев 2008, 20:38

Ээээ..
Целью проекта MegaCity является создание мощной интерактивной поисковой ценовой Интернет-системы в сфере товаров и услуг любого направления и видов деятельности.
Все мы знаем, как зачастую мы часами, а порой и днями ходим по десяткам магазинов и пытаемся найти то самое, что устроило бы нас по цене и качеству. Или же ищем организацию, которая сможет предоставить нам качественные услуги, будь то автосервис, салон красоты, тур-оператор и немаловажно, иногда, чтобы это было поближе и по приемлемой цене.
А иногда Вы даже знаете, что купить, но теряетесь в огромном количестве организаций, магазинов и торговых центров, где можно было бы это сделать.
Вспомните, даже, как Вы покупали последний раз телефон или телевизор.А как хорошо, если бы у Вас был инструмент, с помощью которого можно было бы получить ответы на вопросы: А что мне купить? А где купить?А сколько это стоит? И Вы получили бы исчерпывающий ответ на любой вопрос.

это оно? ну всмысле тот сайт, с картой? просто собственно карты я там не обнаружил... имхо карта должна оставаться картой, и быть уже основой для всего остального..
Изображение
Переходите на Jabber! За ним будущее!
Желаю вам опенсорса!
Аватара пользователя
DPX-Infinity
Активный участник
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:45
Откуда: Саратов

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 02 мар 2008, 06:47

карта там осталась естественно, адрес набери како-нибуть в поиске например Московская 32
и получишь вот это:
московская 32
просто карта сейчас не на главной странице, а в виде результата поиска. Так что карта и есть основа.

P.S.
чтобы люди не терялись на главной странице вверху сделал ссылку карту.
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 04 мар 2008, 00:08

Народ, есть один интересный вопрос.
до недавних пор, 4-5 дней назад, скорость показа сайта для всех была... ну нормальной.
Сегодня поробовал зайти на свой сайт с другого провайдера (саратовского), и.... ощутил жуткое торможение связи.
Сейчас это у всех такие тормоза когда заходят на мой сайт???? маленькая картинка в 10-15К прорисовывается секунды 4-5.
Кроме того, часть пользователей ВТ вообще не могут зайти на него....
Что происходит?

Попросил знакомого из Самары проверить - скорость нормальная говорит, что тогда это вообще значит?
ВТ искуственно ограничения по скорости на исходящий трафик ставит?
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение zk » 04 мар 2008, 20:59

Проверил скорость с ВТТ - вроде всё шустро.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение Lundil » 23 мар 2008, 13:53

кто не любил слезно-сопливо-мыльных опер, этот топик не читаем

Ну что же, пришло врем подвести промежуточный итог.
ударюсь в мемуары для начала.
Идея проекта появилась у меня где-то 2 года назад (может уже и 2 с половиной).
В августе 2005 года начал собирать данные по проекту, после месяца работы руки опустились, и произошли некоторые события, которые вывели меня из строя почти на полтора года, проще говоря ничего не делал в этом направлении. В это время про этот проект вообще забыл, не до этого было.
Потом случайно с одним бывшим одногрупником речь зашла о подобном проекте, который планировался кем-то из его знакомых (даже раньше чем чем у меня мысль возникла), но не сделанного и в настоящее время. По воле случая бухали у меня дома, поэтому порывшись в своих прогах нашел те наработки которые у меня остались. Чувак был в шоке..))) Все это дело было где-то за месяц перед Новым Годом - 2007. Подумав решили что с 2007 года в упор возьмемся за это проект.
2007г первые 4 месяца шла работа над проектом, данные корректировались, исправлялись, добавлялись, удалялись... ну и тд.. в этот период времени было написанно столько вспомогательных программок, что возможно за все врем студенчества не писалось.
Потом была пауза по "политическим" соображеним в месяца 2 и дальше этот проект до октбря 2007 вел я один.
В это время была завершенна Оффлайновая версия в сентбре 2007 она начала распространяться всеми доступными средствами. По почте знакомым, через Хабы (как раз только к ВТ подключился). Наваял небольшую страничку чтоб ее скачивать моли... В итоге программу только с сайта скачали около 700 человек. Но что-то было не так... в голове крутились мысли о ВЕБ версии, но как-то считал ее неподъемной. И всеже меееедленно начал ее писать. К тому же когда этот проект был освешен сдесь, пошла четкая обратная свзь - все хотели ВЕБ версию.
В конце октября 2007 с тем же одногрупником решили, что офлайн сейчас уже становится все меньше и меньше интересен людям. И работу над это версией решено было остановить и полностью удариться в веб...
Взяли себе девиз - "форсируем" и через месяц вышла первая черновая версия веб-карты. И после выхода где-то месц шла "работа над ошибками". В это время в дополнение появился ВЕБ-редактор и версия для сотового телефона. Но основной идеей оставалась идея поисковика. Карта лишь как впомогательное средство. Чтобы не расслабляться под девизом "форсируем" в конце января 2008г была поставленна практически не реальная цель - к 1-му марта сделать ВСЮ 2-ю часть проекта связанную с поиковиком. Она не была затронута вообще. И на этом закончить с технической стороной вопроса, и поробовать заняться коммерческой. Так как всю техническую часть вел я, то коммерческую часть начинал вести одногрупник.
2-я часть вышла даже на 5 дней раньше поставленных сроков. На этом техническая сторона дела в общем завершенна. Ну естественно мелкие исправления идут и по настоящее время.
И вот что-то смотря на статистику посещаемости, наблюдаю неприятную тенденцию постепенного спада интереса к проекту с февраля месяца.

Теперь взглянув со стороны на этот проект (как обычно - сделай, а потом думай) думаю, а не "перефорсировали" ли мы?
Или как один из топиков "А нада ли оно вообще?" Может не готовы еще люди к таким вещам, или я сам себе в голове придумал что - пора...?
Просто по-моему получилась "вещь в себе"...(

П.С.
нифига се написал... самому читать страшно..)))
Че-то по-ностальгировать потянуло.
Аватара пользователя
Lundil
Активный участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Откуда: Саратов
Домен: http://mcsar.ru

Re: Проект карты Саратова

Сообщение zk » 23 мар 2008, 14:24

Просто по-моему получилась "вещь в себе"...(

Согласен.
Разумнее было бы взять за основу гугломапу, у которой есть прекрасное API, и на основе её написать мощную надстройку со слоями, используя существующие наработки...

А работа продела большая, спору нет.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Пред.След.

Вернуться в Проекты наших пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83