afriroNsite равлечения балаково и не только..

В этой теме вы можете рассказать о своём проекте, и выслушать конструктивную и не очень критику о нём.
Правила форума
Только аргументированное обсуждение проектов в зоне vfose.ru
Флуд и неуважительное отношение к другим участникам форума будут караться баном.

afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение afriron » 03 окт 2007, 21:46

Адрес: http://afriron.vfose.ru

Затеили мы тут с человечком создать сайт-базу...
направление идеи следующее...человек попадая на наш сайт может быстро и безболезненно найти максимально возможную информацию по той или иной развлекательно позновательной структуре..ну например...почем и где можно съиграть в боулинг...когда это можно сделать...и как все это организовать...естественно цены и контактные телефоны адреса...но ныне я в гордом одиночестве развиваю идею...естественно развлекаловкой не должно все заканчиваться...много другой инфы будет...ушел от идеи использования готовых cms ибо все равно основная работа над движком базы данных и самой базы ложиться на меня...поэтому решил делать свою...ну движок написал...правда сыроват...и даже данные в базу еще вручную нужно добавлять...но зато есть ядро для будущей БД...
если интересно смотрите http://afriron.vfose.ru ..есть доступ к самописным скриптам...вдруг кто решит помочь...и поправит мой сырой код (к слову пишу на php и не так давно :geek: )...так что милости просим... 8-)

Изображение
afriron

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:35

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение zk » 03 окт 2007, 22:26

Идея хорошая.
Дизайн - очень неплохой.
За самостоятельное написание - зачет.

Плохо то что нет пока никакой информации, надо было бы что-то для начала.
Неплохо бы перенести его из категории "Домашняя страничка" в "Тематический сайт"
Поправь кодировку на форуме, у тебя стоит iso-8859-1, а надо бы windows-1251... Хотя вся продвинутая молодёжь вообще давно пользует UTF-8 =)
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение Костик » 03 окт 2007, 23:05

zk писал(а): Хотя вся продвинутая молодёжь вообще давно пользует UTF-8 =)


Ну йа бы не сказал что все пользуюцо UTF-8 --- это скорее всего для wap нэта нужнее
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение zk » 03 окт 2007, 23:31

Ну йа бы не сказал что все пользуюцо UTF-8 --- это скорее всего для wap нэта нужнее


1. Не стоит разводить тут флуд.
2. Сначала совету разобраться что такое UTF-8 и чем оно лучше. Если вспомню - завтра статейку подгоню, и эти сообщения в другую тему перенесу.

Обсуждаем проект дальше.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение afriron » 05 окт 2007, 00:40

Сегодня наконец занялся движком БД...ну что же...это не так сложно как казалось...есть мнение и не только мое...что дыр многовато в нем :)...ну ниче...поправлю...
по поводу кодировок...форум я не трогаю...так как он от приличного производителя и меня не сильно беспокоит...пока не до него так сказать...но и до него ручки доберуться...в свое время...utf меня не сильно устраивает ибо все делаю под виндой и удобнее использовать cp1251...если и когда вернусь в linux то конечно переделаю в utf...хотя особой важности в этом не вижу... :geek:
afriron

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:35

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение afriron » 13 окт 2007, 22:16

те кто имеют опыт создание страниц jsp и сайта в целом, как думаете целесообразно перевести мой сайт на этот язык...пока я еще в процессе...и вообще насколько этот язык оправдан...сразу хочу сказать что нужно учитывать масштабируемость сайта...т.е. база будет большая и разветвленная...
afriron

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:35

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение zk » 13 окт 2007, 22:19

Если ты хорошо разбираешься в Java и плохо в PHP - смысл есть, в любом другом случае это неоправдано.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение afriron » 14 окт 2007, 12:57

дело не умении или хотении...а есть ли смысл...jsp vs php при большом объеме данных с баз..в форумах считают что польза на стороне jsp...но естественно его нужно изучать...просто если кто с ним работал и работал с php оценив приблизительных масштаб проекта даст совет...нужно или нет...
afriron

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:35

Re: afriroNsite равлечения балаково и не только..

Сообщение zk » 14 окт 2007, 13:05

Я могу со знанием дела сказать что смысла нет.
Посмотрите на portal.san.ru, на нём установлен php форум, нагрузка просто огромная.
Ну или тот же sarbc.ru, если вам и это кажется мелкими сайтами, возьмите yahoo.com, они тоже используют php.
Теперь если оценить масштаб вашего проекта по сравнению с этими получится примерно 1 к 10000000, ну или что-то около того.
Делайте выводы.

В общем давно пора понять, стоит думать не о технологиях, а об наполнении информацией.
Да и обсуждение этой темы выходит за рамки этого форума...
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru


Вернуться в Проекты наших пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16