Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Установка и настройка форумов, CMS и прочих веб-приложений

Модератор: doliar

Правила форума
По вопросам настройки и установки коммерческих web приложений (IPB, DLE, vBulletin и т.д.) обращайтесь в техническую поддержку данных web приложений.

На данном форуме не рекомендуется создавать темы по вопросам настройки и установки коммерческих web приложений.

Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение netsat » 27 ноя 2008, 08:50

У друга конноспортивная база - секция. Элитные породы лошадей. Соответствующий спортивный-сайт-портал нужен. На нем полностью отражение самой база будет. Т.е. прежде чем заниматься в клубе, да и просто о нем узнать – можно на сайте почитать, ролики там посмотреть и т.д.
Сайт на общих началах и никакой коммерции на нем не будет, и в контексте - исключительно для рекламы спортивной жизни и хорошего отношения к животным.

Мне нужен совет – какой движек лучше выбрать?
можно конечно с учебником php сидеть - свой слепит..., но цель другая, приоритетней - сайт сделать, да и движки, проффесионалами сделанные есть здесь, у Вас...
У меня есть два соединения и айпишник на одной подписке. Как сделать, чтоб и в фосе и в интернете одновременно работал. Чтоб не зеркалить и не копировать? Один, hsport(baza).ru(второй) домен на r01.ru зарегю, ну и в фосе другой домен - тоже можно.
Пока бесплатно horsport.pp.ru(временно)) зарегил и протестировались ripn.net-everydns.net для horsport.pp.ru для айпишника - где сайт…
Я не знаю, как посоветоваться, вроде в целом все знаю на 4-, а нормально и правильно!? – буду рад консультации в отношении порядка!
Бардак такой в башке и куча вариантов для решения каждой задачи…
еще в поисковиках-роботах засвечивать сайт, остались проги, для этого, еще с тех времен - когда начинал...(после 4ре года перерыв был) новые поищу-это потом...

Сюда написал, потаму-что "Установка веб-приложений" - не то как ставить, а какой? для выше задачи?

Спасибо,
С уважением!
netsat
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 05:42

Re: Посоветуйте с выбором и порядком...!

Сообщение Rostov114 » 27 ноя 2008, 08:56

Ну чтобы не зеркалить алиес используй...и все.
Насчет движков. На вкус и цвет скины разные.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение zk » 27 ноя 2008, 10:40

netsat писал(а):Мне нужен совет – какой движек лучше выбрать?

Исходя из описанных тобой задач - любой =)

netsat писал(а):Как сделать, чтоб и в фосе и в интернете одновременно работал.

Повесить сайт на ВТшный интерфейс на котором есть интернет, не только ФОС. Если такого нет - то два разных домена только, которые привязаны к ФОС и интернет интерфейсам.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение Костик » 27 ноя 2008, 11:22

только не e107 и не MKPortal - они просто достали :crazy:
юзай wordpress :roll:
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение netsat » 28 ноя 2008, 13:16

Спасибо! Сомнения рассеяли...
У меня афигительно отлаженная винда была, с пантера аська ставил. решил все по чистому сделать...
установил новую - sp3 с диска SamBuild-Gold.iso, скачанного с саратов-стайла, там еще обновления есть и по ходу - по выбору можно проги ставить. Так вот, для ширпотреба она пойдет, но обновления которые там - раком стоят и для всей моей спутниковой переферии библиотек нет стандартных - их просто снесли...
щас другую говую чистую поменяю - кто задумает на нее ставить - имейте ввиду, кривая она.

Я лично, на нормальной винде сп3 сделаю, а потом на линукс переделаю на другом компе...
А еще, мелочь небольшая:
понятно на линуксе, после виндовс сервер 2003(2008) а в конце только на xpsp? у меня есть все...
на чем лучше будет работать - лицензию для нее куплю, или для того - что посоветуете...
пока дальше начну...
netsat
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 05:42

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение zk » 28 ноя 2008, 13:20

netsat писал(а):что посоветуете... пока дальше начну...

Протрезветь, отоспаться, попить чаю.

Ещё побриться можно.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение Rostov114 » 28 ноя 2008, 15:28

А что мешает сразу иксы мешает поставить?
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение netsat » 29 ноя 2008, 07:38

Протрезветь, отоспаться, попить чаю.
Ещё побриться можно.

спасибо, что шуткой ответил, вместо предупреждения...
Спасибо!
больше не буду :)


а, к стате, в винде порядок люблю и из четырех(две ночи потратил(даже пиво не пил :) ),
Windows XP XTreme SP3 Rus CD Edition v7.8.4 (Июль 2008 г.) + DriverPacks (SATARAID)
на Балаковском торренте есть, не мусора ни грязи - все четко для разных устройств!
на всякий случай... рекомендую!
netsat
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 05:42

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение Rostov114 » 29 ноя 2008, 15:39

netsat писал(а):а, к стате, в винде порядок люблю и из четырех(две ночи потратил(даже пиво не пил :) ),
Windows XP XTreme SP3 Rus CD Edition v7.8.4 (Июль 2008 г.) + DriverPacks (SATARAID)
на Балаковском торренте есть, не мусора ни грязи - все четко для разных устройств!
на всякий случай... рекомендую!

XP 3 сама по себе дырявая и очень быстро крошит систему...притом это Desctop сборка а не серверная...на сервере вообще лучше использовать ОС без графики....т.к. она(графика) хорошо жрет ОП и ресурсы ЦП.
Некоммерческий проект «HSDN»
Аватара пользователя
Rostov114
Автор
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 02:21

Re: Посоветуйте с выбором движка для спортсайта!

Сообщение netsat » 30 ноя 2008, 04:26

XP 3 сама по себе дырявая и очень быстро крошит систему...притом это Desctop сборка а не серверная...на сервере вообще лучше использовать ОС без графики....т.к. она(графика) хорошо жрет ОП и ресурсы ЦП.

Спасибо!
я к сборкам негативно отношусь, а тут загнался..., та которая написал, еще ничего...
Спасибо всем за ответы!
netsat
Активный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 05:42

След.

Вернуться в Установка веб-приложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron