Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Установка и настройка форумов, CMS и прочих веб-приложений

Модератор: doliar

Правила форума
По вопросам настройки и установки коммерческих web приложений (IPB, DLE, vBulletin и т.д.) обращайтесь в техническую поддержку данных web приложений.

На данном форуме не рекомендуется создавать темы по вопросам настройки и установки коммерческих web приложений.

Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение doliar » 11 авг 2008, 21:19

Главная страница:
slaed cms.JPG


SLAED CMS 2.5 Lite - это движок для управления сайтом, написан на php, и работает с базой данных MySQL. Если коротко, то это скрипт для создания веб портала. На основе SLAED любой желающий, даже, не обладающий большими знаниями, может построить себе не только качественный сайт, но и мощный портал. Новости, статьи, опросы, голосования, файловый менеджер, форум, мультимедиа, анекдоты, почтовая рассылка, возможность настройки портала каждым пользователем под себя, сортировка новостей, статей, и обзоров, по категориям, дате опубликования, по автору. Это лишь небольшая часть его возможностей. Модульное наращивание позволяет инсталлировать на ваш сайт разного рода модули. Хочу отметить поддержку языков: русский, немецкий и английский. При наличие хотя бы небольшого опыта и знания HTML и PHP, сможете существенно изменить не только внешний вид, но и саму структуру

Офф.сайт: http://www.slaed.net

Скачать можно тут: ftp://ftp.vfose.ru/distrib/cms/slaed_cms_2.6_lite.zip

Установка:
Для установки требуется Apache,PHP,MSQ,phpMyAdmin или готовый сервер приложений TopServer или Denwer. (см. статьи Установка и настройка сервера приложений TopServer и Установка и настройка сервера приложений Denwer )

После того как вы скачали архив с CMS, распакуйте его в любую папку,теперь посмотрим содержимое архива.
Там находиться три папки:
doc - Содержит документацию по данной CMS
html - Содержит Файлы для установки CMS
update - Содержит Файлы обновления до версии 2.5

Заходим в папку html и копируем файлы в папку: для топсервера T:\home\virtual\domen.vfose.ru. , где domen.vfose.ru - ваш домен
Потом нужно создать "Базу Данных", как создавать бд читайте тут: http://www.vfose.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=42
Далее в браузере вводим: http://domen.vfose.ru/setup.php
Появиться окно выбора языка, выбираем Русский, так как мы не англичане и понимаем в большинстве Русский язык :). Для этого: кликаем Russian и нажимаем на кнопку: Продолжить.
Далее появиться окно с Лицензионным соглашением, ставим галочку где написано: Я принимаю условия использования и жмём Продолжить.
Теперь укажем данные для подключения к MySQL.
conf.gif
conf.gif (7.98 Кб) Просмотров: 23778

Новая установка системы: Оставляем кружок напротив этой надписи.
Сервер базы данных: Оставляем localhost.
Имя пользователя базы данных: То что вы указывали в привилегиях,когда создавали нового пользователя базы данных!.
Пароль пользователя базы данных: Там же где и Имя пользователя базы данных.
Название базы данных: Название указывать,то которое создали в phpmyadmin.

Название файла для входа в отдел администрации: Оставить admin.
Префикс таблиц базы данных: Оставить какой есть!
Жмём продолжить
Потом создаём администратора:

Создать пользователя: Ставим ДА
Жмём отправить
Появиться окно
Вход в систему администрирования- указываем логин и пароль как на предыдущем шаге, и смотрим на картинку которая ниже пароля,всё что на ней написано, вписываем в поле: Повторить:
Входим в админку! Значит всё установили!
Предупреждение: После того как вы установили CMS,заходим в директорию где у вас установлена cms и удаляем из неё папку setup и файл setup.php.

Решение проблемы с регистрацией:
Заходим в админку(Блок Admin --> Главная )
Ищем конфигурации ( Сверху отвёртка и ниже подпись Конфигурации)
Там ищем "Параметр, отвечающий за графический код:" рядом будет стрелка с выбором,нажмём и выбирем там: "Не показывать" . всё теперь не нужно будет писать код подтверждения(Captcha).

Примечание: Форума у cms так такого нет! По этому описываю как приделать форум: phpBB3
Дополнительно:
Установка Форума: Читаем статью тут: Установка форума phpBB3 - в этой же статье ссылки на движок и руссификатор.
Теперь о отличиях установки:
Не создаём ничего отдельного под форум,тоесть:
1. Базу данных
2. Домен
3. Папки
Так как мы будем прикручивать,форум к этой CMS. И что естественно папка forum уже существует!

1. Все файлы форума закидываем в папку(для топсервера T:\home\virtual\domen.vfose.ru\forum )
2. Указываем в настройках базы данных: "Тип базы данных" -> "MSQL с расширением MySQLi"
3. В поле порт: Ничего не пишем,так как оставим всё на стандартном порту
4. Название Базы Данных,Имя пользователя БД,Пароль к БД: Указываем те которые создавали для этой CMS.
5. Имя сервера БД или DSN: Указываем: localhost
6. Префикс: Оставляем таким какой есть
7. Всё остальное,о чем я тут не написал делаеться так же как и в статье!

Теперь зайдём в админку на сайте( Блок admin --> Главная)
И найдём там: Ссылка на профиль форума и напишем там index.php.
Потом найдём: Общая регистрация пользователей с и в списке выберем Форум - phpBB 2.0.x.
Примечание: Регистрация на форуме будет отдельной,от сайта!
Огромное спасибо за помощь в статье вырожаю ZK и Костик!
Статья для В фосе.ру
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение Костик » 11 авг 2008, 21:50

скачать не там

а тут можно http://news.vfose.ru/?p=105
FreeBSD 9.2 and Fedora 18 user
Аватара пользователя
Костик
Активный участник
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:15

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение zk » 11 авг 2008, 21:55

Желательно в добавить в статью:
- ссылку на оффсайт
- упоминание о том что оно ставится например на топсервер
- проверить орфографию

А в общем неплохо, будет прикреплено как статья.
zk
Администратор
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 16:04
Домен: vfose.ru

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение doliar » 12 авг 2008, 01:45

Костик, ZK Спасибо вам! Вроде всё подправил! Ещё статья будет дополняться,как сказано после статьи в примечании :)
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение BLACK_SHADOW » 13 авг 2008, 16:02

Спасибо за статью всё довольно доходчиво написано вот из-за регистрации я её и бросил а так бы сделал сайт на ней довольно хорошая кмс !
BLACK_SHADOW
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 май 2008, 16:05

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение doliar » 13 авг 2008, 16:24

BLACK_SHADOW писал(а): вот из-за регистрации я её и бросил а так бы сделал сайт на ней довольно хорошая кмс !

Насчёт регистраци я написал,как исправить!
Изображение

Консультаций по TBDev через icq неосуществляю!
Аватара пользователя
doliar
Автор
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:05
Откуда: Саратов, Волжский р-он
Домен: tbdev-info.vfose.ru

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение BLACK_SHADOW » 13 авг 2008, 16:39

doliar писал(а):Насчёт регистраци я написал,как исправить!


Я знал бы как исправить яб поставил на ней но на момент когда начинал делать сайт попытал её нашел баг как исправить ненашел поэтому мой сайт на другой кмс стоит ))
BLACK_SHADOW
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 май 2008, 16:05

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение fishermen » 16 авг 2008, 10:46

Ещё один глюк. Када выходишь из админпанели и заходишь на сайт не http://localhost а как нить по другому страницы начинают грузица оч долго. для этого надо в папке config удалить файл config_header.php
fishermen
Начинающий участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 10:43
Откуда: Саратов

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение BLACK_SHADOW » 16 авг 2008, 14:52

fishermen писал(а):Ещё один глюк. Када выходишь из админпанели и заходишь на сайт не http://localhost а как нить по другому страницы начинают грузица оч долго. для этого надо в папке config удалить файл config_header.php


Я не знаю но у меня такого не было но думаю пригодица тем у кого может быть будет !
BLACK_SHADOW
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 май 2008, 16:05

Re: Установка SLAED CMS 2.5 Lite

Сообщение WinLoss » 18 авг 2008, 18:07

Подскажите плиз как сделать в главном меню ссылки на другие ресурсы (например на торрент)
WinLoss
Начинающий участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:59

След.

Вернуться в Установка веб-приложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron